Решение федерального судьи может нанести удар по правам пользователей криптовалюты на конфиденциальность

Новости

Федеральный судья дал понять, что физическое лицо может не иметь права принуждать Налоговое управление или IRS удалять финансовые записи, полученные при обмене криптовалютой.

Принимая ходатайство об отклонении, поданное в декабре, судья Джозеф Диклерико из округа Нью-Гэмпшир предположил, что Налоговая служба не обязана удовлетворять запросы на очистку записей транзакций криптовалюты, полученных от Coinbase или других бирж относительно информации о федеральных налогах.Отклоненный частично из-за отсутствия юрисдикции, дело о гражданских правах, поданное истцом Джеймсом Харпером против комиссара IRS Чарльза Реттига, агентства и его сотрудников, было завершено после почти года в суде.

Сегодняшнее увольнение говорит о том, что Харпер не имеет права на компенсацию ущерба или на ограничение возможности IRS получать налоговую информацию от бирж, в основном из-за Закона о запрете судебного разбирательства.Применимый только к федеральным налогам, закон запрещает федеральным судам осуществлять юрисдикцию в определенных случаях, чтобы препятствовать «начислению или сбору любого налога».

«Результатом запрошенной Харпером декларативной защиты и судебного запрета будет препятствование тому, чтобы IRS оценило налоги Харпера или других лиц с использованием информации, полученной в ходе процесса с третьей стороной Джона Доу», – сказал судья Диклерико.«Следовательно, его иск, поскольку он требует судебного запрета и декларативного судебного запрета, запрещен Законом о запрете судебного запрета».

У Харпера был счет в Coinbase, начиная с 2013 года, и он впервые получил депозиты в биткоин (BTC) в качестве дохода за консультационную работу.Он утверждает, что декларировал транзакции с криптовалютой в составе доходов от прироста капитала в своих налоговых декларациях до 2016 года, когда он ликвидировал и перевел все активы с биржи, а также любые BTC на Abra и Uphold.

В 2019 году IRS разослало инвесторам в криптовалюту 10000 писем, в которых разъяснялись требования к налоговой декларации для цифровых активов и, по-видимому, предлагалось уплатить любые необъявленные задолженности по налогам.В письме содержалась завуалированная угроза того, что пользователи криптовалюты будут «подвергнуты будущей гражданской и уголовной правоприменительной деятельности», если они не будут должным образом декларировать и уплачивать налоги на свои владения.

Сообщается, что Харпер не держал криптовалюты на Coinbase с 2016 года, и биржа заявила в своих условиях соглашения, что будет защищать личную информацию пользователей от «потери, неправомерного использования, несанкционированного доступа, раскрытия, изменения и уничтожения».Однако, поскольку он получил письмо IRS, Харпер сделал вывод, что либо Абра, либо Coinbase – либо оба – предоставили его личную информацию агентству.В июле 2020 года он подал иск о гражданских правах против IRS, утверждая, что налоговое агентство нарушило его права в соответствии с четвертой и пятой поправками.

Судебные документы ссылались на федеральное дело с Coinbase от 2017 года, в котором говорилось, что получение IRS личной финансовой информации с биржи было классифицировано как «соблюдение налоговых требований, а не исследование», что «служит законной цели расследования по обеспечению соблюдения налогового законодательства против тех, кто получает прибыль от торговли.в виртуальной валюте ».Это решение, как и принятое сегодня, может означать, что у пользователей криптовалюты мало средств правовой защиты, если биржа, такая как Coinbase, передаст их личную информацию в ответ на повестку в суд или запрос информации от IRS.

Решение судьи выносится всего за три недели до крайнего срока подачи налоговой декларации в США, 15 апреля.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий