Российская лоббистская группа запускает новую кампанию против законов о борьбе с криптовалютой

Новости

Группа российских лоббистов во главе с юридической фирмой Digital Rights Center начала новую кампанию против регуляторных инициатив, которые, по их мнению, препятствуют внедрению криптовалюты в стране.

Группа создала платформу, призванную помочь противостоять принятию законов, препятствующих обороту криптовалют и цифровых активов в России, заявил во вторник Центр цифровых прав.Среди других учредителей инициативы – Комиссия по блокчейн-технологиям и цифровой экономике, общероссийская общественная организация «Инвестиционная Россия» и некоммерческая организация «РоскомСвобода».

Кампания, получившая название «Общественная инициатива криптовалютного сообщества в России», утверждает, что предлагаемые правила использования цифровых валют в России «не отвечают потребностям рынка».

«Новые законы усложняют использование криптовалют в России и замедляют развитие рынка распределенного финансирования», – написали в лоббистской группе.Активисты подчеркнули, что действующие в России законы и законопроекты запрещают использование криптовалюты в качестве оплаты, а также предлагают серьезные штрафы и тюремное заключение сроком до трех лет за отказ сообщить о своих активах в криптовалюте.

Группа также инициировала публичную петицию, адресованную крупным российским регулирующим органам, в том числе Министерству финансов, Министерству экономического развития, Банку России, Федеральной налоговой службе, а также Комитету Государственной Думы РФ по финансовым рынкам.

Петиция, доступная в сервисе петиций Change.org, призывает власти пересмотреть свой подход к регулированию криптовалюты в стране.Они также стремятся предотвратить принятие четырех отдельных регуляторных инициатив, связанных с криптовалютой, в том числе нового российского законопроекта о налогообложении криптовалюты.Госдума одобрила законопроект в первом чтении в феврале 2021 года.

Новая петиция поступила на фоне сообщений о том, что Федеральная налоговая служба России намерена потребовать от граждан сообщать властям, владеют ли они криптовалютами.Регулятор планирует обеспечить соблюдение этого требования в рамках федерального закона о налогах на криптовалюту, согласно предполагаемому письму в местную автономную некоммерческую организацию Data Economy.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий