Россиянин получил три года лишения свободы за кражу майнинговой установки друга

Новости

Власти Заволжского района России признали 34-летнего местного жителя виновным в краже оборудования для майнинга криптовалюты на сумму более 1,6 миллиона рублей (почти 22 тысячи долларов).

Согласно сообщению прокуратуры Ярославской области, государственный обвинитель подтвердил, что ярославский житель был обнаружен незаконно входящим в гараж друга еще в феврале 2021 года и крадущим их майнинговое оборудование, которое должно было использоваться для получения криптовалюты.

Власти признали россиянина виновным в совершении преступления, сославшись на хищение имущества в крупном размере и незаконный въезд.

В суде осужденный, как сообщается, признал обвинения и добровольно вернул украденное оборудование для майнинга криптовалюты его первоначальному владельцу.Кроме того, он также признал суду, что не мог использовать украденное оборудование для добычи полезных ископаемых из-за «отсутствия соответствующих знаний».

На основании результатов суд приговорил мужчину к «трем годам лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком».Это позволяет обвиняемому отказаться от дела без фактического тюремного заключения при условии, что он соблюдает все условия испытательного срока.

По теме: Россия выделяет 200 тысяч долларов на создание инструмента для отслеживания транзакций с криптовалютой

4 августа российские власти объявили о выделении 14,7 миллиона рублей (200000 долларов) на создание систем для мониторинга и анализа транзакций с криптовалютой, связанных с Биткоин (BTC).

Как сообщалось, Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) заключила контракт на эту работу с РКО, компанией, косвенно поддерживаемой Сбером, ранее известной как Сбербанк.

Россия ранее инвестировала в систему аналитики для отслеживания незаконной деятельности путем «частичного снижения анонимности» транзакций криптовалюты для Биткоин, эфиров (ETH), Omni (OMNI), а также криптовалют, ориентированных на конфиденциальность, таких как Dash (Dash) и Monero (XMR)..

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий