Рынок токенизированной недвижимости может достичь 1,4 трлн долларов, несмотря на медленный старт, говорится в отчете.

Новости

Токенизированная собственность остается нишевой, во многом из-за ее относительной новизны и сохраняющейся неопределенности регулирования.Тем не менее, в новом отчете отмечается, что даже если в ближайшие пять лет будет токенизироваться всего 0,5% от общего мирового рынка недвижимости, он будет на пути к тому, чтобы стать рынком с оборотом 1,4 триллиона долларов.

В последние годы общая стоимость мирового рынка недвижимости достигла ошеломляющих 280 триллионов долларов, что превосходит большинство других основных классов активов и находится на одном уровне со стоимостью совокупного глобального долга, накопленного к 2020 году. Moore Global, лондонский международный консультант ибухгалтерская сеть опубликовала отчет, в котором собраны мнения экспертов по всему миру о потенциале токенизации для этого процветающего, хотя и традиционно неликвидного, класса активов.

Для Дэна Натале, лидера в сфере недвижимости и строительства Moore Global и управляющего партнера Segal LLP в Торонто, ключевым преимуществом блокчейна для сектора является повышение ликвидности за счет предоставления эффективной инфраструктуры без посредников для поддержки новых вторичных рынков.Дэвид Уокер, управляющий партнер Moore Cayman, который работает аудитором, специализирующимся на цифровых активах, со своей стороны заявил, что прозрачность и безопасность технологии также предлагают очевидные преимущества с точки зрения аудитора.

До сих пор расширение токенизации недвижимости не оправдывало ожиданий, отчасти из-за нерешительности институциональных инвесторов и отсутствия сформировавшихся вторичных рынков для торговли токенами безопасности.Однако это может постепенно меняться, поскольку Управление финансового надзора Соединенного Королевства предоставило операционную лицензию бирже цифровой безопасности Archaz в августе прошлого года.Годом ранее Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) утвердило свою первую облигацию на недвижимость на основе блокчейна, выпущенную на Ethereum.

Связанный: Токенизированная недвижимость не оправдывает ожиданий: исследователь недвижимости

Эндрю Баум, директор инициативы Future of Real Estate Initiative в Said Business School Оксфордского университета, считает, что токенизация в сфере недвижимости может наконец-то взлететь, если появятся доказательства спроса инвесторов на долевое владение – то, что сторонники токенизации отстаивают с 2017 года.

Прошлым летом токен ценной бумаги, представляющий собой долевое владение роскошным курортным комплексом St. Regis Aspen Resort в Колорадо, был запущен на регулируемой бирже Overstock tZERO, что привело к рекордным объемам торгов.Однако менее чем через месяц, когда токен продемонстрировал относительно стабильную производительность на фоне замедления роста коронавируса, инвесторам были предложены значительные скидки на их пребывание на курорте, чтобы помочь повысить продажи токенов.Тем не менее, tZERO недавно заключил партнерство с целью токенизации акций NYCE Group на сумму 18 миллионов долларов – платформы, разрекламированной как потенциальная «робинантность инвестирования в недвижимость».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий