Рыночная капитализация Биткоина превосходит Nvidia и составляет более 336 миллиардов долларов

Новости

На фоне стремительного роста рынка криптовалют Биткоин (BTC) обгоняет другую крупную американскую компанию с точки зрения рыночной капитализации.

Когда 18 ноября цена Биткоина ненадолго превысила порог в 18000 долларов, рыночная капитализация Биткоина превысила 336 миллиардов долларов, превысив рыночную капитализацию Nvidia – одного из самых известных в мире производителей видеокарт.

Согласно данным Macro Trends, 17 ноября акции Nvidia закрылись на отметке 330,7 млрд долларов.Согласно данным CoinMarketCap, закрытие следует за значительным снижением с порога в 358,7 миллиарда долларов, зафиксированного 2 ноября. На момент публикации рыночная капитализация Биткоина составляет 336 миллиардов долларов.

Nvidia’s five-year market cap chart. Source: Macro Trends

Новая веха рыночной капитализации Биткоина по сравнению с Nvidia происходит на фоне значительного роста как Биткоина, так и Nvidia в 2020 году.

Как сообщает Cointelegraph, биткоин вырос почти на 400% в этом году, взлетев с уровня ниже 4000 долларов в январе 2020 года до более 18000 долларов в ноябре.Рыночная капитализация Nvidia в этом году выросла более чем на 100% с примерно 150 миллиардов долларов до более 350 миллиардов долларов.Согласно финансовым результатам Nvidia, опубликованным в августе 2020 года, компания получила рекордную выручку в размере 3,87 миллиарда долларов во втором квартале 2020 года, что на 50% больше, чем в 2019 году.

Биткоин и Nvidia тесно связаны, поскольку последняя предоставляет одну из лучших в мире видеокарт для майнинга криптовалют, таких как Биткоин.Как сообщалось ранее, Nvidia может столкнуться с некоторыми проблемами из-за своей деятельности, связанной с майнингом криптовалют.

В мае 2020 года коллективный иск обвинил Nvidia в искажении информации о продажах на сумму более 1 миллиарда долларов, чтобы преуменьшить зависимость фирмы от продаж майнерам криптовалюты.В сентябре 2020 года законные представители Nvidia заявили, что ее инвесторы не имеют права доступа к ее внутренним записям о «помешательстве на криптовалюте» 2017 и 2018 годов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий