Рыночная капитализация Tether может обогнать Ethereum в следующем году – отчет Bloomberg

Новости

В новом отчете прогнозируется, что к концу следующего года Tether может превзойти рыночную капитализацию Ether, что откроет путь к широкому распространению стейблкоинов и цифровых валют центральных банков (CBDC).

Согласно отчету Bloomberg о перспективах развития криптовалют на 4 квартал 2020 года, подготовленному старшим стратегом по сырьевым товарам Майком МакГлоун, Tether (USDT), вероятно, займет второе место по рыночной капитализации от эфира (ETH) в 2021 году. В отчете упоминается «застойная рыночная капитализация»ETH, который в настоящее время составляет 43,2 миллиарда долларов, но оставался ниже 30 миллиардов долларов в течение большей части 2019 и 2020 годов, прежде чем в конце июля он получил поддержку от DeFi.

С другой стороны, рыночная капитализация USDT демонстрирует устойчивый рост с 2017 года, за исключением одного значительного падения в октябре 2018 года. Стейблкоин начал 2020 год с рыночной капитализацией в 4,1 миллиарда долларов, которая «быстро выросла» до 15,7 миллиарда долларов в октябре.

Market capitalization of Tether v. Ethereum. Source: Bloomberg

«Необходимо что-то существенное, чтобы остановить растущее распространение Tether», – заявил МакГлоун.«Если текущие тенденции преобладают, рыночная капитализация Tether может превзойти Ethereum в следующем году».

Не все в криптовалютном сообществе оценят предсказание.Пионер криптовалюты Адам Бэк заявил 11 октября своим 211 500 подписчикам в Твиттере, что Биткоин (BTC) является «единственным важным эталоном», поскольку он считает, что большинство портфелей инвесторов деноминировано в криптовалюте.

https://platform.twitter.com/widgets.js

«Я использую стейблкоины, но не держу их много, так как это короткий биткоин», – сказал Бэк.«Любая стратегия, не связанная с хранением Биткоин, подвержена высокому риску неэффективности Биткоин».

Хотя в отчете говорится, что спрос на Tether указывает на то, что появление цифровых валют центральных банков (CBDC) является просто «вопросом времени», он также предсказывает оптимистичное будущее для Биткоина.

Bloomberg заявил, что BTC будет «добавлять нули» по мере того, как он вырастет с текущей цены в 11 448 долларов до 100 000 долларов к 2025 году. При фиксированном предложении монет в 21 миллион «показатели спроса и предложения остаются положительными для цены», – говорится в сообщении Bloomberg.

«Биткоин мог бы продолжать делать то, что он делал на протяжении большей части своего зарождающегося существования, дорожая в цене на фоне растущего принятия, но более медленными темпами», – говорится в отчете.

“Most demand and adoption measures indicate Bitcoin is more likely to stay on its upward path.”

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий