Сатира урожайности цМема превращается в многомиллионный криптовалютный проект

Новости

Degenerator, или MEME, малоизвестный проект, который начал свою жизнь как раздача для пользователей Telegram, сумел получить рыночную капитализацию в 3 миллиона долларов и пытается занять нишу в качестве протокола фермерства невзаимозаменяемых токенов (NFT).

MEME возник из шутки, опубликованной руководителем компании ConsenSys по продуктам DeFi Джорданом Лайаллом, который создал шутливую рекламу «Дегенератор» – вымышленный инструмент для создания токенов урожайности, основанных на понзиномике.

Шутка быстро нашла отклик в криптовалютном сообществе, получив значительную поддержку в Твиттере.Однако через несколько часов после того, как Лайалл опубликовал пост, кто-то выпустил токен, названный Degenerator, и разместил его на CoinGecko под тикером «MEME».Затем общий объем актива в 28000 токенов был быстро распределен среди заинтересованных сторон в Telegram.

На момент написания этой статьи токен имел 24-часовой торговый оборот в размере 331 750 долларов США, занимал 610-е место по величине криптовалютного актива с рыночной капитализацией 3,1 миллиона долларов и последний раз переходил из рук в руки примерно за 109 долларов – к большому ужасу Лайалла.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Этот сатирический твит положил начало «страстному сообществу создателей, художников и интернет-троллей из числа местных жителей ETH», и в течение двух недель проект превратился в «первый в мире эксперимент по выращиванию мемов», заморозив 500 000 долларов в первые 24 часа поиска.его новая утилита.

Протокол мемов теперь охватывает два пула, которые позволяют пользователям блокировать цМемы для получения крипто-коллекционных предметов, при этом NFT «легендарной» редкости генерируются путем депонирования токенов поставщика ликвидности для пула ETH/MEME Uniswap.

NFT изображают выдающихся деятелей криптовалютного сообщества, в том числе соавтора Ethereum (ETH) Виталика Бутерина, генерального директора Binance Чанпенг Чжао, генерального директора Chainlink Сергея Назарова и потенциального создателя Биткоин (BTC) Дориана Накамото.

Владельцы 100 или более токенов MEME теперь являются членами MemeDAO – управляющей организации протокола.Включая стоимость, заблокированную в DAO по состоянию на 29 августа, проект MEME оценивался в более 1,7 миллиона долларов заблокированного капитала.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий