Саудовская Аравия предупреждает о мошенниках криптовалюты, выдавая себя за проекты правительства

Новости

Министерство финансов Саудовской Аравии предостерегло от мошенников криптовалюты, использующих официальную эмблему королевства для продвижения токенов, которые якобы связаны с правительственными проектами.

21 августа Arab News сообщили, что министерство определило сингапурскую компанию, продвигающую две мошеннические криптовалюты, получившие название «CryptoRiyal» и «SmartRiyal».

Предупреждение о мошенничестве: обман и насос

По сообщениям, промоутеры CryptoRiyal и SmartRiyal утверждают, что конечной целью их проекта по криптовалюте является финансирование NEOM – умного города и туристического центра, который в настоящее время строится на севере Саудовской Аравии.

В отчете цитируется официальное заявление, опубликованное вчера министерством, в котором указывалось, что любое использование названия Королевства, национальной бумажной валюты или эмблемы для криптовалют будет преследоваться властями.

В интервью арабским новостям эксперт по криптовалюте доктор Ассад Ризк сказал, что многие мошеннические фирмы нерегулируемые, не имеют активов и даже копируют свои официальные документы из других проектов. Добавил он:

«Они рекламируют свой проект, поэтому цена растет.Неопытные инвесторы, опасаясь пропустить, прыгают, что резко повышает цену.Тогда владельцы продают и зарабатывают кучу денег.

Д-р Ризк также подчеркнул, что инвесторы должны тщательно изучить технологию и сектор, прежде чем инвестировать, и ознакомиться с правилами и положениями своей страны.

Добросовестные государственные инициативы

В то время как мошенники могут ложно представлять свои предполагаемые правительственные связи, Саудовская Аравия фактически участвует в проекте по разработке криптовалюты совместно с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ).

Цифровой актив, выпущенный на двусторонней основе, будет межбанковским активом, получившим название Aber с ограниченным обращением.Обе страны заявили, что целью проекта является изучение практического применения криптовалют для снижения затрат на денежные переводы и облегчения трансграничных платежей.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий