Сенатор США заявляет о поддержке поправок к криптовалюте, несмотря на блокировку законопроекта

Новости

29 июля сообщалось, что в законопроект об инфраструктуре были поспешно добавлены положения, цель которых – собрать 28 миллиардов долларов за счет расширенного налогообложения и ввести строгие требования к отчетности третьих сторон для любой организации, которая считается «брокером» криптовалюты.

Широкая формулировка положения вызвала шок среди криптовалютного сообщества, и наблюдатели отметили, что разработчики программного обеспечения, поставщики аппаратных кошельков, майнеры и другие сетевые валидаторы, вероятно, будут классифицированы как брокеры и обязаны сообщать информацию об участниках сети-контрагента, которую они не могут собрать.

Обратившись к Twitter вчера, сенатор Ричард Шелби выразил поддержку поправки, внесенной сенаторами Пэтом Туми, Синтией Ламмис, Робом Портманом, Марком Уорнером, Роном Виденом и Кирстен Синема, которые освобождали бы разработчиков программного обеспечения, валидаторов транзакций и операторов узлов от третьего.- требования к партийной отчетности.

Несмотря на его заявленную поддержку, Шелби утверждал, что возражал против поправки из-за своего недовольства выделением расходов на оборону, содержащимся в законодательстве.

Ричард Шелби, 87-летний сенатор-республиканец, единственное возражение которого привело к тому, что двухпартийный законопроект об инфраструктуре прошел через Сенат без поправок 10 августа, показал, что он фактически поддерживает изменения в положениях законопроекта о криптовалюте, которые его голосование в конечном итоге заблокировано.

Криптовалютное сообщество раскритиковало Шелби за его действия, а комментарии к его посту почти полностью заполнены гневными излияниями аборигенов криптовалюты.

Пользователь Twitter Дэвид Зелл отметил, что крупнейшими донорами Шелби с 2015 по 200 были коммерческие банки и фирмы, представляющие сектор ценных бумаг и инвестиций, которые за этот период пожертвовали Шелби более 870 000 долларов.

Джейк Червинский, главный юрисконсульт Compound Finance, также раскритиковал Шелби, подчеркнув, что сенатор уходит в отставку в конце своего срока.

Связанный: ‘Мы вернемся к этому’ – сенатор от Алабамы срывает поправку о криптовалюте двумя словами

Несмотря на то, что популярная поправка не была принята Сенатом, Червинский заявил, что «очень маловероятно», что разработчики DeFi будут преследоваться в соответствии с языком оригинала законопроекта об инфраструктуре.

Теперь законопроект должен пройти через Палату представителей, которая находится на перерывах до 20 сентября.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий