Сенатор Уоррен настаивает на сборах за сеть Ethereum на слушаниях в комитете

Новости

Сенатор-демократ Элизабет Уоррен, известная многими как откровенный скептик в отношении криптовалюты в правительстве США, раскритиковала перебои в работе бирж и высокие комиссии за транзакции в периоды нестабильности цен.

Во вторник на слушаниях в Комитете Сената по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам с председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслером Уоррен заявил, что индустрия криптовалют не смогла предоставить решения для финансовой доступности в Соединенных Штатах.Она упомянула о падении цен на криптовалюты, включая биткоин (BTC) и эфир (ETH) на прошлой неделе, заявив, что «исчезла рыночная стоимость на 400 миллиардов долларов», в то время как многие пользователи сообщали о проблемах с доступом к основным биржам, таким как Coinbase.

Уоррен намекнул, что инвестирование в проекты децентрализованного финансирования, или DeFi, было «довольно рискованным», учитывая тот факт, что многие из них не зарегистрированы в SEC и не обязательно находятся в пределах ее регулирующего зонтика.Кроме того, она выделила некоторые из высоких комиссий за транзакции в периоды нестабильности – в данном случае 7 сентября, когда цена BTC упала с 52 920 долларов до внутридневного минимума в 42 843 доллара.

«Комиссия за обмен между двумя токенами криптовалюты в сети Ethereum составила более 500 долларов», – сказал Уоррен, имея в виду торговлю гипотетическим токеном стоимостью 100 долларов.«Перед лицом таких высоких и непредсказуемых комиссий мелкие инвесторы могут легко попасть в тупик и полностью разориться».

Она добавила:

“Advocates say cryptocurrency markets are all about financial inclusion, but the people who are most economically vulnerable are the ones who are most likely to have to withdraw their money the fastest when the market drops […] high, unpredictable fees can make cryptocurrency trading really dangerous for people who aren’t rich.”

Во время двухчасового слушания Генслер ответил на несколько вопросов американских законодателей относительно основ политики в отношении криптовалют, требований к компаниям раскрывать информацию о климатических рисках инвесторам и других вопросов, потенциально влияющих на SEC.В подготовленном вчера заявлении о своих показаниях он призвал криптовалютные проекты встретиться с должностными лицами SEC по поводу ценных бумаг, которые платформы могут предлагать в форме цифровых активов.

По теме: сенатор Элизабет Уоррен называет криптовалюту «новым теневым банком»

Сенатор Уоррен часто критиковал криптовалюты как связанные со многими незаконными действиями, включая «ненадежные технологии», мошенничество и влияние отрасли на изменение климата.В прошлом месяце она предложила запретить банкам США хранить резервы для поддержки частных стейблкоинов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий