Сенатор Уоррен спрашивает председателя SEC об отсутствии защиты инвесторов в криптовалюте

Новости

Сенатор-демократ и бывший кандидат в президенты США Элизабет Уоррен снова подняла тревогу по поводу нынешнего нормативного климата для криптовалюты в стране.

Согласно Reuters, сенатор Уоррен написал Гэри Генслеру, председателю Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), требуя ответов о масштабах надзора SEC за криптовалютой в области защиты потребителей.

В заявлении сенатора Уоррена председатель Подкомитета по экономической политике посетовал на отсутствие защиты инвесторов в криптовалюту от действий злоумышленников, добавив:

“These regulatory gaps endanger consumers and investors and undermine the safety of our financial markets. The SEC must use its full authority to address these risks, and Congress must also step up to close these regulatory gaps.”

Согласно Reuters, в письме сенатора Уоррена Генслеру председателю SEC было предложено определить, не подрывают ли обмены криптовалюты цель комиссии по обеспечению справедливой рыночной среды для инвестиций.

Сообщается, что председатель SEC Генслер должен до 28 июля ответить на запрос сенатора Уоррена.

Как ранее сообщалось, сенатор Уоррен является известным критиком криптовалюты, который охарактеризовал виртуальные валюты как «поддельные частные деньги».

Несколько официальных лиц администрации, в том числе Джанет Йеллен, секретарь Министерства финансов США, также открыто критикуют криптовалюты.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий