Сенат заявил, что российский шпион, заключенный в тюрьму, связался с генеральным директором Overstock из-за Биткоин, надеясь добраться до Рэнда Пола

Новости

18 августа Комитет Сената по разведке выпустил пятый том своего расследования вмешательства России в выборы 2016 года.В новой версии выяснилось, что бывший генеральный директор Overstock.com и известный защитник криптовалюты Патрик Бирн не одобрял планы Марии Бутиной, которая в настоящее время отбывает срок за шпионаж от имени России.

Роман между Бутиной и Бирном стал причиной, по которой последний уехал из Оверстока в прошлом году.Всегда эксцентричный персонаж, Бирн рассказывал об отношениях, что он работал с американской разведкой.

Согласно одному электронному письму от Пола Эриксона, цитируемому в отчете, Бирн всю жизнь был холостяком, который увлекся Бутиной и действительно хотел, чтобы она родила от него ребенка:

«С тех пор, как он встретил Марию, он нашел все более творческие способы предложить ей постоянное предложение в размере 1 миллиона долларов« родить от него ребенка ».Он безмерно очарован ее воображаемым генетическим фондом и считает, что ребенок укрепит не только его родословную, но и отношения между нашими двумя странами ».

Новый отчет углубляется в уже известные подробности встречи Бирна и Бутиной на либертарианской конференции и поясняет, что Биткоин был объединяющим фактором:

«Бутина не сообщила Комитету о своем интересе к Бирну на FreedomFest, отметив, что« кто-то говорил о Биткоине, и были некоторые свежие идеи, которые я хотел обнаружить », но не упомянув Бирна».

Однако, похоже, Бирн не был главной целью.В отчете говорится: «Комитет оценивает, что и Эриксон, и Бутина рассматривали Бирна, по крайней мере на начальном этапе, как вектор для еще одного кандидата в президенты от республиканцев, сенатора Рэнда Пола».

В отчете также продолжаются давние утверждения о том, что российская разведка использовала криптовалюту для финансирования фишинговых сайтов и VPN в рамках своего вмешательства в президентские выборы в США в 2016 году.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий