Сервисная сеть Blockchain будет стимулировать планы Китая CBDC

Новости

С точки зрения правительства Китая, криптовалюты не считаются законным платежным средством;вместо этого они классифицируются как «виртуальный товар», но некоторые игроки отрасли считают, что инфраструктура Blockchain Service Network (BSN) может стимулировать развитие виртуальных валют, таких как CBDC.

Во время интервью с Cointelegraph Иден Даливал, глобальный управляющий директор Conflux Network, протокола блокчейна уровня 1 и единственного одобренного государством публичного блокчейн-проекта в Китае, заявил, что правительство Китая очень заинтересовано в запуске CBDC, чтобы «доминировать.ландшафт цифровой коммерции и подготовить экономику к будущему ».

BSN – это основная сеть инфраструктуры взаимодействия блокчейн.В июле они объявили о решении разделить управление BSN на две экосистемы: BSN China и BSN International.

Даливал поделился своими мыслями о том, почему BSN раскололся таким образом, и его последствиях для китайской экосистемы блокчейн:

«BSN, скорее всего, разделена, чтобы сделать сеть более безопасной и экономически стабильной, соответствующей нормативным требованиям, без потери функциональности общедоступных сетей блокчейн.(…) Эта двухуровневая экосистема обеспечивает движение капитала и активов между цепочками и странами без ущерба для надежности сети ».

С целью интеграции публичных сетей в BSN, Дхаливал заявляет, что для достижения масштабов и принятия для розничных пользователей и обеспечения массового роста экосистемы BSN «необходимо интегрировать широкий спектр публичных сетей для обеспечения взаимодействия, инноваций и интернационализации цифровых технологий.активы и инструменты »:

«Поскольку одним из ключевых мандатов BSN является продвижение экосистемы блокчейн в Китае, внедрение решений для частных цепочек позволяет сосредоточиться на ограниченных вариантах использования на предприятии и в правительстве».

Он сказал Cointelegraph, что включение публичных сетей в микс «открывает возможности для инновационных финансовых инструментов и цифровых предприятий, которые будут легко интегрироваться с CBDC».

В августе министерство торговли Китая объявило, что расширит испытания цифровой валюты центрального банка страны, включив в нее провинции Пекин, Тяньцзинь и Хэбэй.Согласно отчету Wall Street Journal от 14 августа, еще нет установленного времени, когда начнется расширенная пилотная программа китайской CBDC.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий