Сеть Oasis Network начинает рекламировать конфиденциальность займов и геномов

Новости

Oasis Labs объявила об успешном запуске своей основной сети Oasis Network, в которой уже работают более 70 независимых валидаторов.

Oasis – это сеть уровня 1, ориентированная на конфиденциальность, которая заявляет о пропускной способности 1000 транзакций в секунду и предназначена для поддержки децентрализованных приложений.В июне 2018 года Oasis привлекла 45 миллионов долларов от таких крупных криптовалютных венчурных компаний, как A16z, Binance Labs, Pantera и Polychain.Oasis позволяет шифровать данные и обеспечивать соблюдение политик конфиденциальности, связанных с их использованием, с помощью смарт-контрактов.

Oasis Labs заявляет, что ее функция «конфиденциальных вычислений» позволяет узлам сети обрабатывать зашифрованные данные для обеспечения конфиденциальности широкого спектра процессов – от проверки кредитной истории до генетических исследований.Объявление от 19 ноября объясняет:

“The Oasis Network can support a new breed of privacy-preserving applications that respect a user’s data preferences by design and ensure each individual is fairly compensated for their data. They can earn rewards by staking their data with apps that want to analyze it or control how their most sensitive information is consumed by the services they use.”

Команда Oasis рекламирует сетевые протоколы конфиденциальности, способствующие созданию кредитных продуктов с недостаточным обеспечением в секторе DeFi.Утверждается, что сеть имеет больше возможностей для проверки кредитоспособности, поскольку она обеспечивает конфиденциальность конфиденциальных финансовых или личных данных, позволяя заявителям на получение кредита устанавливать свою кредитоспособность перед кредиторами.

Большинство существующих кредитных продуктов в рамках DeFi предлагают кредитование под обеспечение, хотя усилия по внедрению кредитов с обеспечением также предпринимаются проектами, включая мэйнфреймы.

В объявлении отмечается, что лидеры индустрии DeFi, Chainlink и Balancer, недавно присоединились к Oasis Network.Oasis Labs также считает, что ее безопасная архитектура может также облегчить создание частных децентрализованных биржевых платформ, включая автоматических маркет-мейкеров (AMM), таких как Uniswap.

Согласно Oasis, в сети уже строятся «сотни» партнерских проектов, в том числе проект «секвенирование генома прежде всего» с Nebula Genomics и CryptoSafe Alliance (CSA) под руководством Binance.

В прошлом месяце Oasis объявила, что Nebula Genomics будет использовать свой продукт API для управления данными Parcel, чтобы анализировать геномные данные в изолированной вычислительной среде.

Проект направлен на снижение риска компрометации генетических данных потребителей из-за взлома централизованных баз данных.Parcel также предлагает потребителям безопасное хранение данных и журналы истории доступа с защитой от несанкционированного доступа.

Объявленная в августе, CSA – это платформа, предназначенная для облегчения частного обмена данными разведки угроз между криптовалютными биржами.CSA использует конфиденциальные смарт-контракты Oasis, чтобы гарантировать конфиденциальность данных, принадлежащих участвующим организациям, в сети.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий