Сингапурская ассоциация криптовалюты выпускает Свод правил

Новости

Ассоциация криптовалютных предприятий и стартапов, Сингапур (ACCESS) разработала Кодекс практики в партнерстве с многонациональной юридической фирмой Linklaters.

Отчет Global Legal Post, опубликованный 19 августа, показал, что ACCESS пользовался поддержкой Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS) – центрального банка страны и регулирующего органа – а также проконсультировался с Ассоциацией банков Сингапура для запуска новой инициативы.

Борьба с рисками ПОД/ФТ

Новый Свод правил входит в сферу действия ACCESS «Стандартизация практики в криптовалютных организациях», в которой содержатся подробные рекомендации по борьбе с отмыванием денег и противодействию финансированию терроризма (ПОД/ФТ) (включая лучшие практики «Знай своего клиента» (KYC)). ) для субъектов в отрасли цифровых активов.

Новый Кодекс предназначен для дальнейшего содействия соблюдению нормативных требований и решения проблем, связанных с рисками ПОД/ФТ.

В своем заявлении Пейинг Чуа, глава практики финансового регулирования Linklaters в Сингапуре, охарактеризовал инициативу как изменяющую отрасль и заявил, что она «улучшит поведение компаний, занимающихся крипто-активами и блокчейнами в Сингапуре, и укрепит репутацию Сингапура в качестве ведущей юрисдикции». в блокчейне и финтех-пространстве ».

Заявка на глобальную конкурентоспособность финтех

Председатель ACCESS Ансон Зелл указал на недавние изменения в сингапурском режиме регулирования криптовалюты, отметив, что он становится более конкурентоспособным на международном уровне.

Он отметил, что недавно предложенные изменения в стране по налогу на товары и услуги (GST) в отношении цифровых платежных токенов помогут сократить расходы и издержки для бизнеса в развивающемся секторе.

Точка зрения Зелла была недавно поддержана партнером по корпоративной налоговой практике PwC в Гонконге, который утверждал, что заявка правительства на снижение 7% -ного GST для использования криптовалют для оплаты товаров и услуг будет иметь положительное влияние на обмен криптовалют, актив менеджеры и блокчейн предприниматели.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий