Сингапурская TomoChain запускает функцию P2P-кредитования

Новости

Сингапурская криптовалютная биржа TomoChain через две недели запустит функцию однорангового или P2P-кредитования через свою платформу TomoDEX.

Согласно объявлению, TomoDEX является первым децентрализованным обменом, или DEX, основанным на протоколе уровня 1 TomoX, на котором будет работать максимум 150 DEX.В настоящее время он находится в мягком запуске с включенной спотовой торговлей.DEX имеет заявленную скорость 2000 транзакций в секунду.

Лонг Вуонг (Long Vuong), генеральный директор TomoChain, сказал, что функция кредитования P2P требует надежного хранителя и никакой информационной асимметрии не будет:

«Вся функциональность обрабатывается с помощью проверяемых интеллектуальных контрактов и обеспечивается блокчейном TomoChain.Служба P2P-кредитования использует уникальный и знакомый подход с использованием книги спот-трейдинга для предоставления срочных кредитов USDT на 1, 7, 30 и 90 дней на основе процентной ставки и позиции.Заемщики могут гибко предоставлять свои кредиты посредством выбора обеспечения, включая BTC, ETH & TOMO ».

TomoChain опирается на систему из 150 мастер-узлов с голосованием по принципу «доказательство ставок» или PoSV, консенсус, поддерживающую EVM-совместимые интеллектуальные контракты, протоколы и атомные межсетевые передачи токенов.

Вуонг сказал, что платформа «полностью лишена прав и не имеет централизованного компонента, в отличие от большинства других гибридных DEXS».

Он также заявил, что, поскольку его функциональность интегрирована непосредственно в базовый уровень блокчейна TomoChain, TomoDEX может работать с той же скоростью, что и цепочка:

«Пользователи получают быстрый опыт торговли, близкий к любому централизованному обмену, без недостатков доверия третьей стороне».

Пользователям TomoDEX не нужно иметь собственный токен компании, TOMO, так как сделки заключаются в кошельке и полностью в сети.Процесс «Знай своего клиента» не является обязательным для любых DEX, запускаемых на TomoX:

«TomoDEX – это посредник, который не хранит средства пользователей и не управляет учетными записями пользователей, в отличие от традиционных централизованных бирж, поэтому ответственность за отчетность о прибылях и убытках в их местной юрисдикции лежит на трейдере.Тем не менее, мы будем соблюдать и соблюдать правила криптовалюты по мере их формирования и выполнять, как требуется ».

Забегая вперед, TomoChain сообщил Cointelegraph, что скоро они будут перечислять другие нативные токены блокчейна.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий