Скачок цен: киты опережают одобрение ETF фьючерсов на биткоин?

Новости

Сегодняшний скачок цен на биткоин может быть ответом на растущие слухи о том, что торгуемый на бирже продукт может быть наконец одобрен в ближайшие недели.

По данным CoinGecko, цены на BTC выросли на 7% за последние 24 часа и на колоссальные 32% за последнюю неделю. Это бычье движение цены только для BTC может быть формой опережения держателей биг-бэгов в ожидании одобрения фьючерсного ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

7 октября старший аналитик Bloomberg Эрик Балчунас ответил на восклицание основателя и партнера Morgan Creek Digital Энтони Помплиано, заявив, что «все станет безумным», если в четвертом квартале будет одобрен ETF. Балчунас подтвердил, что он на 75% уверен, что одобрение неизбежно.

“While we [are] confident Bitcoin futures ETFs will be approved very soon (like within two weeks) we [are] less confident they will be a huge hit like a physically backed ETF would be. Big step tho nonetheless.”

Учитывая комментарии главы SEC Гэри Генслера, фьючерсный продукт, скорее всего, будет одобрен первым, что позволит институциональным инвесторам получить доступ к BTC и сделать ставку на его будущую цену, фактически не удерживая ее. Балчунас заявил, что не думает, что ETF с физической поддержкой будет одобрен в ближайшее время, но сказал, что в конечном итоге:

“At some point physical will happen. Timing just so unclear tho. Anyone’s guess. Prob months or years.”

Он привел «множество причин, как технических, так и анекдотических» для двухнедельного прогноза утверждения фьючерсов ETF, добавив, что он был уверен на 75%.

Известный аналитик Алекс Крюгер также назвал шумиху вокруг одобрения EFT как движущую силу ценового движения BTC в данный момент:

Он добавил: «к тому времени, когда SEC сделает объявление, цена на ETF будет наполовину заложена». Генеральный партнер криптовалютной венчурной фирмы Blocktower Майк Бучелла также сказал, что, по его мнению, «люди продвигают фьючерсный BTC ETF» после анализа текущей рыночной активности.

По теме: Биткоин-ETF на основе фьючерсов имеет «75% шанс одобрения» в октябре

Мэтью Дибб, соучредитель и главный операционный директор Stack Funds, поддержал мнение, комментируя, что «слухи о решении BTC ETF в конце месяца стимулируют дальнейший спрос», прежде чем добавить, что это ралли совпадает с ожиданием утверждения Proshares ETF на18 октября.

Киты, безусловно, покупают, как наблюдал генеральный директор Cryptocurrency Quant Ки Ён Джу, который 6 октября отметил рыночные заказы на 1,6 миллиарда долларов всего за несколько минут.

В конце сентября товарный стратег Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун предсказал, что SEC одобрит фьючерсный продукт на BTC «потенциально к концу октября».

5 октября Макглоун предположил, что ценовое сопротивление Биткоин на уровне 50 тысяч долларов вот-вот сменится долгосрочной поддержкой в ​​четвертом квартале.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий