Скорость принятия Ethereum через 5 лет намного превышает биткоин

Новости

Один из ключевых показателей предполагает, что в первые пять лет существования Ethereum (ETH) пользовался гораздо более высокими темпами принятия и роста, чем Bitcoin (BTC).

Фото 1

Сравнение общего количества адресов через n дней как для Биткоин, так и для Эфириума.Источник: Cointelegraph, Glassnode, Etherscan.

Мы сравнили общее количество адресов, созданных за первые пять лет в обеих основных сетях блокчейна.Хотя количество адресов может быть хорошим показателем принятия тарифа, оно может быть несовершенным по разным причинам.Одна из причин заключается в том, что системы учета в обеих сетях различны.

Фото 2

Общее количество адресов за первые пять лет существования Ethereum против Биткоина.Источник: Cointelegraph, Glassnode, Etherscan.

В первые 600 дней темпы роста обеих сетей довольно схожи.Однако к середине 2017 года кривая Эфириума стала намного круче.Наиболее очевидным объяснением является бум ICO.Создание тысяч токенов ERC20 и их последующее распространение и торговля привели к гораздо большей скорости создания адресов Ethereum.

Еще одно преимущество, которое Эфириум имел с самого начала, состоит в том, что он стоял на плечах Биткоина и других криптовалют;тогда как Биткоин был первой в мире децентрализованной электронной валютой.Принятие Биткоин было медленным и постепенным.Наклон его кривой никогда не имел подъема, подобного буму ICO.

Надеемся, что еще через пять лет подобное сравнение останется актуальным.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий