Собственный стейблкоин Equilibrium Polkadot будет интегрирован с Moonbeam

Новости

Протокол межсетевого кредитования DeFi Equilibrium (EQ) настроен на перенос своей привязанной к доллару США стабильной монеты в Moonbeam, проект Polkadot (DOT), создающий блокчейн, подобный Ethereum.

Проекты DeFi, основанные на Moonbeam, смогут использовать стейблкоин Equilibrium, как если бы он был встроен в блокчейн.Сюда входят децентрализованные биржи, протоколы одноцелевого кредитования и другие строительные блоки DeFi.

Moonbeam можно охарактеризовать как проект «Ethereum на Polkadot».Он использует ту же среду смарт-контрактов, что и в Ethereum, с виртуальной машиной Ethereum и с тем же соглашением для учетных записей и кошельков.Как следствие, Moonbeam поддерживает смарт-контракты Solidity и позволяет разработчикам и пользователям переносить свои проекты и кошельки с минимальными изменениями.

В то же время Moonbeam – это парачейн, аналог осколка в Polkadot.Это позволяет другим парачейнам подключаться к Moonbeam с минимальными усилиями благодаря кросс-парачейновой связи, обеспечиваемой релейной цепочкой Polkadot – по сути, ее эквивалентом маяковой цепи Ethereum 2.0.

Это соединение будет использоваться Equilibrium для передачи своего токена в среду с поддержкой Ethereum.Ожидается, что протоколы DeFi на основе Ethereum перенесут свои проекты в Moonbeam, тем самым напрямую подключив Equilibrium к более широкой экосистеме DeFi.Одним из таких возможных вариантов интеграции является SushiSwap, который изучает возможность создания родственного протокола на Moonbeam.Алексей Мелихов, генеральный директор Equilibrium, прокомментировал Cointelegraph об интеграции:

“We feel that there is significant value in showcasing collaboration between specialized parachains where the sum can be greater than the parts for both parties.”

Equilibrium – это межсетевой протокол денежного рынка, позволяющий вносить залог для создания децентрализованной стейблкойна – аналогично MakerDAO.Первоначально основанная на EOS, Equilibrium перенесла ядро ​​своего протокола в Polkadot летом 2020 года. Помимо использования функций взаимодействия Polkadot, Equilibrium уделяет большое внимание механизму ликвидаторов.В отличие от других подобных протоколов, ликвидацией управляет постоянный класс поставщиков ликвидности, которые получают часть доходов платформы.Это обеспечивает базовый уровень вознаграждения независимо от суммы погашенной задолженности, которая становится просто дополнительным источником дохода.

Запуск состоится после ожидаемых аукционов парачейнов Polkadot, которые, как ожидается, состоятся в начале 2021 года. Мелихов сказал, что их планы зависят от получения слотов парачейнов как Moonbeam, так и Equilibrium, что не является определенностью.Тем не менее, он считает, что для всех крупных проектов, которые в настоящее время создаются на Polkadot, достаточно места, чтобы получить парачейн.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий