Согласно данным, Сальвадор занимает третье место в мире по количеству установок биткоин-банкоматов

Новости

В настоящее время в Сальвадоре находится третья по величине сеть банкоматов с криптовалютой после США и Канады, составляющая 70% всех банкоматов с криптовалютой в Южной Америке.

Согласно данным Coin ATM Radar, Сальвадор превысил количество криптовалютных банкоматов в Великобритании после того, как на сегодняшний день было развернуто 205 криптовалютных банкоматов для облегчения местных транзакций Биткоин и конвертации BTC в доллар США.

Сравнивая это с данными Statista от 16 августа, становится очевидным, что Сальвадор успешно установил 201 банкомат всего за один месяц.Ранее страна занимала 43-е место в списке всего с четырьмя функциональными криптовалютными банкоматами.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=4DhWzl-Kiso&w=100&h=315]

Президент Наиб Букеле ранее заявлял, что принятие Биткоина будет первоначально поддерживаться сетью из 200 банкоматов и 50 отделений.Правительство Сальвадора заключило партнерские отношения с внутренним провайдером криптовалютных кошельков под названием Chivo для обеспечения работы кошельков BTC и использования банкоматов в стране.

Количество установок криптовалютных банкоматов находится на рекордно высоком уровне во всем мире: 27 664 активных машины и 2790 новых машин, добавленных в сентябре.Увеличение числа установок банкоматов в Сальвадоре согласуется с недавним указом президента, который требует, чтобы все предприятия принимали платежи в биткоин.Тем не менее, продавцы сохраняют возможность конвертировать биткоин-платежи в доллары США, прежде чем снимать свои доходы.

В то время как другие юрисдикции еще не определились с вариантом использования Биткоина в качестве основного актива, в среднем 63,7 банкомата продолжают устанавливаться во всем мире каждый день.Genesis Coin остается ведущим производителем банкоматов с криптовалютой с долей рынка 40,7%, в то время как General Bytes и BitAccess составляют 22,7% и 12,7% рынка соответственно.

По теме: Протестующие сжигают банкоматы с Биткоин в рамках демонстрации против президента Сальвадора

Принятие Биткоин в Сальвадоре встретило некоторое сопротивление со стороны местных жителей, что недавно привело к сожжению биткоин-машины, поддерживаемой Chivo.Те, кто протестовал против принятия Биткоина, выразили обеспокоенность по поводу неопределенности, колебаний цен и отсутствия доступа к рынку криптовалют.

Киоск Chivo – первая попытка правительства создать инфраструктуру для конвертации BTC и долларов США.В настоящее время в Сальвадоре в качестве законного платежного средства используются как биткоин, так и доллар США.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий