Согласно новым данным, доля рабочих мест в сфере криптовалюты и блокчейна за десять месяцев выросла на 118%

Новости

Новый отчет, в котором собраны самые последние данные о рынке труда в сфере криптовалют и блокчейн, показал, что более высокий уровень институционального внедрения стимулировал еще больший спрос на экспертные знания в этом секторе.

Согласно веб-сайту по трудоустройству Indeed, цитируемому сегодня в Korea IT Times, по состоянию на середину июля 2021 года общая доля объявлений о вакансиях в криптовалюте и блокчейне на платформе выросла на 118% по сравнению с началом сентября 2020 года.

Этот уверенный рост также привел к смене востребованных ролей: доля руководящих должностей в криптовалюте и блокчейне увеличилась на 29,87% в годовом исчислении по состоянию на 16 июля. Счета кадровых ресурсов выросли на 200% за то же время.frame, тогда как количество вакансий по разработке программного обеспечения упало до 29,7% от всех сообщений о криптовалютах и ​​блокчейнах по сравнению с 34,8% в предыдущем году.Сообщается, что все данные о распределении ролей были взяты из симулятора криптовалютной торговли Parrot.

Как отмечает Korea IT Times, должности, связанные с блокчейном, имеют тенденцию к более высокому диапазону заработной платы, чем другие должности, связанные с технологиями, поскольку они требуют глубоких знаний в области криптовалюты в сочетании с опытом в области экономики бухгалтерской книги и объектно-ориентированного программирования, среди других областей.В то время как криптовалюта и блокчейн – даже DeFi – постепенно набирают популярность в образовательных учреждениях, в отчете утверждается, что многие разработчики в этом секторе остаются в значительной степени самодеятельными, предполагая, что университеты и программы отстают.

В отчете также утверждается, что использование удаленной работы во время пандемии может оказаться хорошим подспорьем для отрасли, которая ценит децентрализацию, поощряя основных разработчиков и исследователей к взаимодействию с несколькими партнерами и работодателями в различных проектах.

По теме: Основные объявления о вакансиях в сфере криптовалют в 2021 году

Хотя в отчете не приводятся данные о доле работодателей в государственном и частном секторе, ищущих таланты в сфере криптовалюты, в этом году все, от израильской разведки Моссад до Банка Англии, рекламировали связанные должности.

В частном секторе криптовалютное подразделение фирмы по управлению активами Fidelity Investments, как сообщается, планирует увеличить свой штат на 70%, JPMorgan начал принимать заявки для разработчиков программного обеспечения, ориентированного на блокчейн, а Amazon ищет кого-то, кто возглавит его цифровую валюту и блокчейн.Стратегия и дорожная карта продукта на фоне неподтвержденных заявлений о том, что мега-ритейлер намерен принимать платежи в биткоин (BTC) к 2022 году.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий