Сообщается, что Bank of America создает команду по исследованию криптовалют

Новости

Сообщается, что новая команда во втором по величине банке США будет полностью посвящена исследованию криптовалют.

Согласно отчету Bloomberg, опубликованному в четверг, Алкеш Шах из группы по стратегии данных и инноваций Bank of America возглавит команду, занимающуюся цифровыми активами.Он вместе с Мамтой Джейн и Эндрю Моссом из группы цифровых инноваций Bank of America Merrill Lynch будет отчитываться перед Майклом Марасом, который, как сообщается, курирует исследования мировых валют и сырьевых товаров.

«Криптовалюты и цифровые активы составляют одну из самых быстрорастущих развивающихся технологических экосистем», – сказала Кэндис Браунинг, руководитель отдела глобальных исследований Bank of America.«Мы располагаем уникальными возможностями для обеспечения интеллектуального лидерства благодаря нашему глубокому анализу отраслевых исследований, ведущей на рынке глобальной платежной платформе и нашему опыту в области блокчейн».

Некоторые аналитики Bank of America критиковали такие криптовалюты, как биткоин (BTC), за их волатильность.Когда генеральный директор Брайан Мойнихан дал показания перед Банковским комитетом Сената США в мае, он сказал: «Мы не предоставляем ссуды под криптовалюты и не банковские компании, основной деятельностью которых является криптовалюта или содействие торговле и инвестициям в криптовалюту».

По теме: Bank of America утверждает, что поднять цену биткоина на 1% стоит всего 93 миллиона долларов.

Однако в последние месяцы банк предпринял несколько небольших шагов, по-видимому, в направлении принятия.В мае в отчете утверждалось, что банк присоединился к расчетной службе Paxos, что позволит клиентам использовать технологию блокчейн для расчетов по сделкам с акциями.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий