Сообщите обо всех транзакциях с криптовалютой или получите 5-летний тюремный срок в Южной Корее

Новости

Сфера регулирования криптовалюты в Южной Корее станет еще более жестко регулируемой с новыми законами о финансовой отчетности для криптовалютных предприятий в стране.

По данным Korea JoongAng Daily, Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи внесла поправки в свои правила финансовой отчетности, чтобы включить сектор криптовалюты.

Эта поправка предписывает всем криптовалютным предприятиям – биржам, управляющим активами, поставщикам кошельков и кастодиальным платформам – подавать записи о своих транзакциях в Подразделение финансовой разведки.

ПФР – это подразделение FSC, ответственное за надзор за борьбой с отмыванием денег в финансовой экосистеме Южной Кореи.

Регламент отчетности о криптовалюте в Южной Корее вступит в силу с 25 марта. У существующих поставщиков услуг виртуальных активов в стране будет шесть месяцев, чтобы соответствовать новой парадигме регулирования.

В рамках протоколов соответствия поставщики криптовалютных услуг в Южной Корее должны использовать надежные протоколы идентификации клиентов.Кроме того, любая подозрительная транзакция должна быть отмечена и сообщена в ПФР для дальнейшего расследования отмывания денег.

Поставщики услуг виртуальных активов в стране, которые не соблюдают положения об отчетности о криптовалютах до 24 сентября, могут столкнуться с штрафами до 50 миллионов вон (44000 долларов США) или пятилетним тюремным заключением для своих основных участников.

С 25 марта новые поставщики услуг криптовалюты, желающие установить свое присутствие в стране, должны будут зарегистрироваться в ПФР.

Постановление о поступающей отчетности о криптовалюте является последним из ряда законов и руководящих принципов, касающихся контроля за криптовалютой в Южной Корее.

Как ранее сообщалось, Национальная налоговая служба сообщила в понедельник, что выявила более 2400 человек, которые скрывали свои активы в криптовалютах, чтобы уклоняться от уплаты налогов.

криптовалютные биржи уже обмениваются данными о клиентах с НТС, поскольку налоговый орган пытается выявить больше лиц, уклоняющихся от налогов, скрывающих свои активы в виртуальных валютах.

Между тем, в январе 2021 года вступит в силу правило налога на криптовалюту в стране. Согласно закону, налог на прирост капитала, взимаемый с прибыли от торговли криптовалютой, превышает 2300 долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий