Сотрудник польской биржи криптовалют в индуцированной коме после вооруженного нападения

Новости

Польская полиция задержала подозреваемого в вооруженном нападении на FlyingAtom, биржу криптовалют и золота в городе Ольштын на северо-востоке Польши.Инцидент, произошедший около 19:00 по местному времени 22 января, привел к травмам двух сотрудников, положение одного из которых было достаточно серьезным, чтобы вызвать искусственную кому.

Согласно сообщениям местных СМИ от 23 января, злоумышленник в маске сбежал с золотом на сумму 450 000 злотых (примерно 120 000 долларов), сбежав из офиса биржи на четвертом этаже небоскреба в центре города.После инцидента полиция обеспечила охрану местности и просмотрела записи с камер наблюдения, оцепила множество дорог в городе и обыскала проезжающие машины.На следующее утро дороги были вновь открыты.

23 января агентство FlyingAtom опубликовало объявление, в котором предлагался приз в размере 100 000 злотых за любую информацию, которая может помочь установить личность преступника.

24 января местная криптовалютная биржа сообщила, что подозреваемый был задержан в связи с расследованием.Издание процитировало пресс-секретаря городского управления полиции в Ольштыне Анджея Юркуна, который вечером 23 января прокомментировал, что «в Быдгоще [полиция] задержала человека, который может иметь отношение к нападению.Дополнительной информации мы не предоставляем, работа ведется.”

25 января агентство FlyingAtom опубликовало сообщение в Facebook, в котором поблагодарило полицию за успешный захват подозреваемого, а также медицинские власти за их постоянную помощь раненым жертвам, что, похоже, подтверждает более ранний отчет о задержании подозреваемого.Согласно сообщению от 1 февраля, после атаки офис биржи был закрыт и, вероятно, возобновит работу в начале марта.

Несмотря на то, что многие криминальные инциденты, связанные с криптовалютой, совершаются в Интернете, тем не менее, в отрасли существует постоянный риск физического ограбления.В конце января вооруженная банда, представившаяся покупателями криптовалюты, украла около 3,5 миллионов гонконгских долларов (450 000 долларов США) у женщины в Гонконге.К счастью, во время инцидента она не пострадала, но другие жертвы атак, связанных с криптовалютой, были похищены и подвергнуты пыткам или были вынуждены бежать при очень опасных обстоятельствах.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий