Соучредитель Ripple считает, что Биткоину следует отказаться от доказательства работы

Новости

Соучредитель Ripple Крис Ларсен утверждал, что разработчикам кода биткоина (BTC) необходимо подумать об отходе от механизма консенсуса доказательства работы криптовалюты.

В сообщении в блоге в среду Ларсен обрисовал основные уязвимости, связанные с PoW, отметив растущую обеспокоенность по поводу углеродного следа Биткоина.По словам руководителя, для монет на основе PoW, таких как Биткоин, следует рассмотреть возможность изменения кода на углеродно-нейтральные методы проверки, такие как доказательство доли владения или федеративный консенсус, или что-то еще, что еще предстоит разработать.

«Я бы сказал, что такое изменение критически важно для того, чтобы Биткоин оставался доминирующей криптовалютой в мире.Текущие потребности PoW в энергии и углеродный след и без того неустойчиво высоки: один биткоин потребляет в среднем 132 ТВт-ч в год, что эквивалентно примерно 12 миллионам домов в США », – отметил Ларсен.

Соучредитель указал, что альткойны без PoW, включая ожидаемый переход Ethereum на доказательство доли владения, составляют 43% всех криптовалют по рыночной капитализации, при этом многие новые монеты предпочитают избегать PoW.«Понятно, в каком направлении движется тренд», – заявил он.

Ларсен упомянул, что реестр XRP использует федеративный консенсус для защиты своей сети и проверки транзакций около девяти лет.«Он закрыл более 62 миллионов бухгалтерских книг без простоев, потребляет энергию, эквивалентную всего 50 домам в США в год», – отметил он.По словам Ларсена, некоторые новые успешные альткойны, такие как собственный токен Binance Binance Coin (BNB), также используют версию PoS.

Замечания Ларсена прозвучали на фоне значительного падения доминирования Биткоина на криптовалютных рынках.В марте индекс доминирования Биткоин упал ниже 60% впервые с октября 2020 года. По мере того, как рынок альткойнов набирает обороты, биткоин продолжает терять свою долю рынка, а 21 апреля индекс доминирования упал до 50,7%.

Между сторонниками PoW и PoS ведутся давние дебаты, причем сторонники PoS считают затраты на энергию для майнинга самой большой проблемой для PoW.Сообщество Биткоин и Монеро (XMR) – одни из самых больших сторонников PoW – часто утверждают, что PoS не может достичь уровня безопасности и децентрализации, обеспечиваемого PoW.

Никлас Николайсен, основатель швейцарского криптовалютного брокера Bitcoin Suisse, предсказал, что Биткоин перейдет на PoS, как только сеть Ethereum докажет успех алгоритма.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий