Социальные сети, поддерживаемые блокчейном, предоставляют пользователям больше возможностей выбора

Новости

Поскольку люди продолжают переосмысливать такие темы, как развитие технологий, экономические меры и свобода слова, из-за пандемии COVID-19, блокчейн теперь стал решением многих проблем.Ива Вишер, соучредитель Ignite, децентрализованной платформы микроблогов, сказала, что блокчейн также может быть решением против спонсируемой государством цензуры в сегодняшней новой норме, связанной с пандемией.

В интервью Cointelegraph Вишер пояснил, что в целом свобода слова означает «возможность выражать любое мнение, даже непопулярное, если только это мнение не является призывом к насилию».

В этом случае технология блокчейн может предоставить возможность «выразить свое мнение без риска наказания» со стороны правительства, добавил Вишер.

Владислав Семжонов, также соучредитель Ignite, считает, что децентрализованные платформы с системами управления сообществами, такими как Ignite, делают «технически невозможным» противостоять государственной цензуре, такой как недавний запрет TikTok правительством США:

«Прежде всего, нам нужно будет реализовать консенсус блокчейна, чтобы выпустить полномасштабное решение механизма релевантности контента. Команда Prometeus [децентрализованный протокол] вышла из передовых технологий больших данных и искусственного интеллекта, поэтому после внедрения механизма консенсуса, мы можем применять передовые технологии из области искусственного интеллекта, чтобы предоставлять пользователям релевантный контент ».

По словам Вишера, социальная сеть или платформа микроблогов на базе блокчейна должны внедрить систему маркировки конфиденциального контента на базе искусственного интеллекта для «защиты пользователей от любого вида незаконного контента», поскольку модераторы не должны быть частью децентрализованной платформы, подобной тем, которые- стремится бороться с цензурой, – добавляет он.

Поскольку пользователи по-прежнему смогут видеть сообщения, которые другие могут расценить как «язык вражды», Семенов говорит, что им «придется подтвердить это с помощью капчи.(…) Пользователи всегда могут решить не видеть какой-либо контент от конкретного пользователя ».

Семжоновс из Ignite объясняет технически, как его проект может быть эталоном для других подобных платформ, которые могли бы появиться в среде блокчейна социальных сетей, и как платформа может управляться сообществом с использованием таких моделей, как DAO:

«Во-первых, Ignite (или любая другая социальная сеть, управляемая сообществом) не может существовать без мощного и гибкого механизма консенсуса, который предоставляет BSC.Во-вторых, BSC имеет функцию мини-токенов (BEP8), которая подходит для будущей системы сообщества Ignite.Что касается Skynet, мы разделяем общие идеи и направления развития децентрализованной экосистемы.Социальная сеть не может обеспечить комфортный UX без CDN ».

Оба соучредителя Ignite считают, что неблагоприятные последствия недавнего запрета TikTok в США и аналогичных мер правительства Индии в отношении китайских приложений «увеличатся в период после пандемии»:

«Что касается нас, мы считаем, что медиа-технологии блокчейн должны приносить людям свободу выбора в отношении контента социальных сетей – точно так же, как блокчейн-финтех-технологии принесли такую ​​свободу их финансовой деятельности».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий