Средиземноморский производитель оливкового масла использует IBM Blockchain для борьбы с мошенничеством с продуктами питания

Новости

CHO, один из крупнейших производителей оливкового масла в южной части Средиземноморья, объявил 14 января, что использует технологию цепочки блоков IBM для обеспечения возможности отслеживания своего оливкового масла Terra Delyssa.Компания является последним крупным поставщиком продуктов питания, присоединившимся к IBM Food Food Network.

Использование блокчейна позволяет CHO отслеживать Terra Delyssa через восемь контрольных точек обеспечения качества, включая фруктовый сад, где выращивались оливки, мельницу, где оливки были измельчены, а также оборудование, на котором масло фильтровали, разливали по бутылкам и распределяли.

Вице-президент IBM Blockchain Supply Chain Solutions Рамеш Гопинат сказал Cointelegraph, что использование технологии блокчейн создает поддающуюся проверке запись о том, где производилась каждая бутылка оливкового масла CHO, а также отслеживание используемых методов.Гопинат объяснил:

«Лучшая часть сети IBM Food Trust – это способность соединять членов цепочки поставок вместе, как конечный потребитель с фермером.СНО сделал именно это, поскольку каждый участвующий субъект может обмениваться данными, которые не только обеспечивают прослеживаемость и информацию о продуктах питания, но также показывают, куда в целом движет доверие к продуктам ».

Блокчейн обеспечивает дополнительный уровень прозрачности

Генеральный директор CHO America Ваджи Рекик сказал Cointelegraph, что оливковое масло CHO производится тунисскими фермерами, что указано на этикетке каждой бутылки.Хотя компания добилась успеха в создании прозрачности, сообщая потребителям, откуда берется их оливковое масло, CHO хотела повысить уровень доверия к своим продуктам.

Технология IBM, основанная на технологии Hyperledger Fabric, позволяет ритейлерам Terra Delyssa сканировать QR-код на этикетке каждой бутылки, чтобы увидеть информацию о происхождении продукта.

Рекик объяснил, что полностью прослеживаемое оливковое масло Terra Delyssa в настоящее время разливается по бутылкам, и ожидается, что к марту он поступит на полки магазинов в крупных розничных магазинах США, Канады, Франции, Германии, Дании и Японии.

Доплата за часть разума проверена блокчейном

По словам Рекика, неправильная маркировка оливкового масла, особенно для обозначений более высокого класса, таких как «экстра вирджин», невероятно распространена.Испытания, проведенные Национальной лигой потребителей в 2015 и 2019 годах, показывают, что половина всех оливковых масел, обнаруженных на прилавках магазинов, содержит вводящие в заблуждение этикетки, выходящие за рамки вопросов, связанных с вкусовыми характеристиками.Генеральный директор Национальной лиги потребителей Салли Гринберг рассказала журналу Food & Wine:

«Вы не можете быть уверены, если вы не очень хорошо осведомлены о том, что бутылка с надписью« extra virgin olive oil »на самом деле очень высокого качества.[…] Ценность наличия оливкового масла в том, что оно действительно полезно для вас.Он имеет некоторые очень специфические полезные свойства, которые являются положительными для потребителей и их семей.Так что ты проиграл.Вы теряете хороший вкус, который получаете от действительно прекрасного оливкового масла.И вы платите лучший доллар за некачественное оливковое масло “.

Недавнее исследование IBM Institute for Business Value показало, что 73% потребителей будут платить за полную прозрачность продуктов, которые они покупают.

Гопинатх также отметил, что по мере роста числа случаев мошенничества с продуктами питания сеть IBM Food Trust Network становится все больше.

«Число клиентов Food Trust растет.К концу этого года мы будем намного больше, чем сейчас.Мы связываем вместе всю пищевую экосистему, чтобы обеспечить прозрачность и повысить доверие потребителей ».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий