Средняя школа Нигерии будет принимать платежи в криптовалюте, несмотря на неопределенность нормативных требований

Новости

Частная средняя школа, расположенная недалеко от нигерийского города Кано, объявила, что будет принимать платежи за обучение в криптовалюте на фоне запрета центрального банка страны финансовым учреждениям предоставлять услуги по обмену криптовалют.

Согласно сообщению в четверг местного новостного агентства Kano Focus, директор Новой Оксфордской академии наук в пригороде Кано Чиранчи разрешит студентам оплачивать обучение в криптовалюте.Сабиу Муса Харуна, который начал работать в школе в 2017 году, призвал правительство Нигерии принять и регулировать криптовалюту, но, похоже, имел в виду, что он не станет ждать с этим последним шагом.

«Мы решили принять криптовалюту в качестве платы за обучение, потому что сегодня мир склоняется к этой системе», – сказал Харуна.«Мы считаем, что однажды цифровые деньги получат большее признание, чем бумажные деньги».

Харуна привел примеры таких стран, как Сальвадор и Танзания, расширяющих возможности оплаты для пользователей криптовалюты.Латиноамериканская нация начнет принимать биткоин (BTC) в качестве законного платежного средства по всей стране, начиная с 7 сентября после принятия законопроекта о криптовалюте.По всему миру центральный банк Танзании объявил сегодня, что начал работу над директивами правительства, которые могут в конечном итоге отменить запрет страны на криптовалюту.

Директор школы прямо не сказал, какие токены будут приняты к оплате.Тем не менее, общественный интерес к биткоину в Нигерии часто был сильнее, чем в других странах – согласно данным Google Trends, африканская страна занимает первое место среди поисковых запросов по BTC, а Австрия, Турция и Швейцария конкурируют за второе место.

По теме: Шотландская музыкальная школа принимает криптовалюту в качестве оплаты уроков

В феврале Центральный банк Нигерии объявил в циркуляре, что запретил регулируемым финансовым учреждениям в стране предоставлять услуги для обмена криптовалют.Хотя политика предупреждала о «суровых нормативных санкциях» для любого банка, который не смог закрыть счета, принадлежащие биржам, губернатор Годвин Эмефиле пояснил в марте, что запрет был направлен на «запрет транзакций с криптовалютами в банковском секторе», а не для того, чтобы отговорить людей от ведения дел.в цифровых активах.

Многие законодатели и люди, связанные с центральным банком Нигерии, продвигали сообщения о криптовалюте в течение нескольких месяцев после запрета.В мае Эмефиле заявил, что «цифровая валюта оживет даже в Нигерии», а позже центральный банк объявил о планах запустить CBDC к 2022 году.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий