Средства, заблокированные в Aave, превысили 20 миллиардов долларов на фоне объятий второго уровня

Новости

Aave поднялся на вершину рейтинга DeFi по общему заблокированному значению (TVL) на фоне недавнего перехода на второй уровень для масштабирования.

Согласно веб-сайту Aave, развертывание v2 и Polygon популярного протокола криптовалютного денежного рынка в настоящее время составляет более 20 миллиардов долларов заблокированного капитала, а также более 12,6 миллиардов долларов и 7,8 миллиардов долларов в соответствующих версиях.

Согласно DeFi Llama, Aave v2 в настоящее время является крупнейшим децентрализованным протоколом по заблокированным активам, в то время как развертывание Aave Polygon займет четвертое место, несмотря на запуск всего шесть недель назад.

Принятие решения Aave’e второго уровня, Polygon, по-видимому, способствовало его распространению по сравнению с другими ведущими протоколами DeFi.

Используя данные, предоставленные Dune Analytics, пользователь Twitter «DeFi Dividends» обнаружил, что доля ежемесячной базы пользователей Aave, представленная новыми пользователями, примерно на 50% больше, чем у MakerDAO и Compound, при этом 44% пользователей Aave составляли новички в мае по сравнению с 29,8%.для MakerDAO и 26,3% для Compound.

За исключением развертывания Polygon, Aave превосходит по общей стоимости заимствованного Compound на треть, а MakerDAO примерно вдвое.

В начале апреля, за три недели до запуска на Polygon, Марк Зеллер из Aave предсказал, что DeFi перейдет к многоцепочечной экосистеме, использующей для расчетов основную сеть Ethereum первого уровня.

Видение Зеллера, похоже, завоевывает популярность во всем секторе криптовалюты, и известный влиятельный человек, ChainLinkGod, утверждает, что «большинство цепочек будут объединениями L2, в которых будут храниться данные о шардах L1, привязанных к Ethereum» в ближайшем будущем.

Энтони Сассано, основатель The Daily Gwei, также поддержал это мнение, заявив: «Я думаю, что [виртуальная машина Ethereum (EVM)] уже победила, я думаю, что EVM будет победителем в долгосрочной перспективе, инаступит момент, когда это будет в основном горстка […] различных цепочек и L2 ».

Комментарии поступили всего через несколько дней после запуска бета-версии основной сети долгожданного сайдчейна объединения второго уровня, Arbitrum.Многие ведущие протоколы DeFi уже заинтересованы в развертывании на Arbitrum, в том числе Uniswap, Curve Finance и Mcdex среди тех, кто следит за протоколом.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий