Стабильная цена на биткоин по сравнению с фунтом стерлингов во время разгрома Брексита

Новости

Поскольку Британия шатается от парламентских столкновений, нацеленных на то, чтобы помешать правительственной угрозе вывести страну из Европы в условиях бездействия Brexit, Биткоин (BTC) относительно стабилен по сравнению с британским фунтом стерлингов.

3 сентября британская газета The Independent, опирающаяся на либеральность, сообщила, что Биткоин, несмотря на парламентскую драму в стране и тяготы фунта, напротив, пережил твердый и длительный период роста.

К моменту публикации, верхняя криптовалюта торгуется выше $10 500 – на 8,36% за неделю.Между тем, британский фунт вчера в какой-то момент торговался ниже $1,20 – уровня, невиданного с 1985 года.

Британские политические комментаторы шутят, накладывая прилежащего Brexiteer Джейкоба Рис-Могга на график снижения цены фунта.Источник: @paulmasonnews

Политический шум в 2019 году не ограничивается затянувшимся тупиком британской империи в Великобритании, но включает обострение торговой напряженности между Соединенными Штатами и Китаем, углубление валютного кризиса в Аргентине и жестокие антикитайские протесты, охватившие Гонконг.

Биткоин нарушает традиционные рыночные тенденции и ралли

The Independent цитирует интервью с Маркусом Свейнполом, генеральным директором криптовалютной компании Luno, который сказал:

«После неаккуратной торговли на выходных Биткоин вчера пошел против рыночной тенденции, быстро пробив уровень 10 000 долларов и достиг 10 500 долларов.Сегодня в центре внимания будут события в Европе и развитие Brexit в Великобритании, а также углубление кризиса в Аргентине ».

Комментарии Свейнпола перекликаются с более ранними размышлениями Николаса Грегори, генерального директора блокчейн-фирмы CommerceBlock, который недавно размышлял о резком влиянии политических потрясений на традиционные рынки и бумажные валюты:

«Мало того, что уход из ЕС без каких-либо сделок вызовет хаос и нестабильность в двух основных бумажных валютах, он также вызовет кризис идентичности для глобальной системы, так как непредвиденные обстоятельства и уязвимость основных мировых валютных бумажных денег обнажены».

Нил Уилсон, главный рыночный аналитик Markets.com, также отметил, что прогноз по фунту будет страдать не только от отсутствия сделок, но и от неопределенности, вызванной внеочередными всеобщими выборами в Британии.

«Еще один гвоздь в гроб Фиат»

Не только политические события, но и реакция традиционного финансового сектора усиливает, а не смягчает, уверенность рынков в разгар геополитического климата.Грегори утверждал, что аргумент в пользу криптовалюты усиливается, когда центральные банки увеличивают предложение денег, заявляя: «Это еще один гвоздь в гробу распоряжения».

В последние месяцы глава глобальной фундаментальной кредитной стратегии Deutsche Bank утверждал, что «голубиная» политика центральных банков положительно влияет на альтернативные валюты, такие как биткоин.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий