Ставка на доллары Neutrino от Waves поступает в сеть Ethereum

Новости

Протокол Neutrino, протокол с несколькими активами со стабильной ценой, работающий на основной блокчейн-платформе Waves, вводит доллар нейтрино (USDN) в Ethereum.

Доллар Neutrino, алгоритмический стейблкоин, обеспеченный собственным токеном Waves (WAVES), теперь доступен для всех пользователей Ethereum, поскольку токен был перенесен в блокчейн Ethereum, как сообщает Waves 18 августа.

Как сообщил Cointelegraph генеральный директор и основатель Waves Александр Иванов, с переносом Neutrino USD становится доступным на Ethereum, что позволяет пользователям Ethereum делать ставки, просто удерживая USDN в своих кошельках Ethereum.Новая интеграция также позволяет разработчикам Ethereum использовать USDN в своих децентрализованных финансовых приложениях.

Neutrino USD, привязанный к доллару США в соотношении 1: 1, используется в качестве платежного токена в различных децентрализованных приложениях, а также может продаваться на разных рынках.По словам представителей Waves, при ставке токен приносит от 8% до 15% годовых.

В отличие от централизованных стейблкоинов, обеспеченных фиатом, держатели которых должны доверять эмитенту, USDN – это алгоритмический стейблкоин, который выпускается с помощью смарт-контракта.Считается, что его стабильность поддерживается алгоритмами, а также различными заинтересованными сторонами из сообщества.

Иванов сказал Cointelegraph, что процесс переноса USDN на Ethereum в основном включает в себя блокировку оригинальных токенов USDN на Waves и выпуск такой же суммы в сети Ethereum.

Процесс переноса состоит из двух этапов: централизованного и децентрализованного.

После того, как Waves.Exchange выпускает токены USDN на Ethereum, исходные USDN на Waves автоматически отправляются на стекинг через тот же шлюз Waves.Exchange.Вознаграждения за стекинг получают пользователи Ethereum пропорционально их доле в долларах США.

Вторая фаза включает решение взаимодействия Waves, известное как сеть Gravity.Ожидается, что запуск будет к октябрю 2020 года. Когда сеть Gravity запустится, Waves сможет выполнять ту же интеграцию с другими блокчейнами, такими как Cosmos (ATOM), Solana, Ethereum Classic (ETC) и другими.

Waves также планирует расширить свою экосистему токенизированных активов с акцентом на так называемые синтетические национальные валюты и создать децентрализованную валюту, или DeFo, чтобы обеспечить практически мгновенные свопы.

Иванов сообщил Cointelegraph, что некоторые игроки экосистемы Waves уже разрабатывают активы, привязанные к фиатной валюте.

Последние разработки в сети Neutrino предвосхищают Ethereum 2.0, серьезное обновление сети, которое позволит пользователям Ethereum, наконец, зарабатывать вознаграждения за размещение своего эфира (ETH).

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий