Стандартная чартерная банковская группа вступает в Эфириум Энтерпрайз

Новости

Международная банковская группа Standard Chartered стала последним членом организации по стандартизации блокчейн, Ethereum Enterprise Alliance (EEA).

В пресс-релизе, выпущенном 6 ноября, Standard Chartered заявила, что этот шаг позволит расширить свои клиентские предложения на 60 международных рынках.

Standard Chartered – последний банковский член ЕЭП

«Технологии позволяют нам облегчать торговлю и инвестиции на рынках присутствия, улучшая качество обслуживания клиентов и предлагая новые услуги», – прокомментировал директор по информационным технологиям д-р Майкл Горриз.

ЕАОС было образовано в марте 2017 года в рамках совместных усилий, направленных на разработку и внедрение блокчейн-решений в различных секторах экономики.В настоящее время его членская база насчитывает сотни человек, в которых участвуют такие организации, как Microsoft, Hyperledger и другие международные банки, такие как Santander и Сбербанк России.

Официальная ассоциация с Hyperledger, которая сама предлагает инструменты блокчейна корпоративного уровня, появилась в октябре прошлого года.

ЕАОС также публикует информационные материалы, такие как документы о стандартах блокчейна, среди которых в августе была целенаправленная работа для телекоммуникационной отрасли.

Увеличение блокчейн маневров

«Мы рады быть частью ЕАОС и с нетерпением ждем возможности, где мы сможем сотрудничать с другими ведущими игроками отрасли для углубления исследований и применения блокчейна в банковском секторе», – добавил Горриз.

Standard Chartered уже внедрилась в использование блокчейна.Как сообщалось, банк недавно завершил схему финансирования цепочки поставок и использовал эту технологию для отправки трансграничной аккредитивной сделки.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий