Стейблкоин евро запущен на Stellar одним из старейших банков Европы

Новости

Немецкий Bankhaus von der Heydt, или BVDH, запустил стейблкоин в евро в сети Stellar.

Банк утверждает, что этот токен является первым в своем роде, выпущенным банковским институтом. Стейблкоин EURB, запущенный сегодня, был разработан на блокчейне Stellar в партнерстве с поставщиком технологий токенизации и хранения цифровых активов Bitbond.

Актив, который полностью регулируется и обеспечен один на один евро, не будет открыто продаваться на биржах из-за жестких нормативных требований и требований «знай своего клиента».

Если клиент хочет приобрести стейблкоин, перевод в фиатной валюте проводится на счете условного депонирования в BVDH, что запускает выпуск EURB.В объявлении говорится, что разработчики финансовых приложений могут немедленно использовать токен для расчетов по передаче активов в цепочке.Базовая платформа, созданная Bitbond, дает банку полный контроль над безопасностью стейблкоина, включая механизмы сжигания и добычи токена.

BVDH, основанная в 1754 году, традиционно ориентировалась на институциональных клиентов в сделках, связанных с секьюритизацией.Как пояснил управляющий директор BVDH Филипп Доппельхаммер, выбор в пользу использования Stellar и Bitbond (которые работают вместе с 2019 года) был сделан после почти года изучения технологии распределенного реестра:

“We were drawn to Bitbond and Stellar due to the ease in which assets are issued and managed on the network.”

Доппельхаммер заявил, что первым вариантом использования EURB будут «трансграничные денежные переводы» для бизнес-клиентов компании SatoshiPay, занимающейся блокчейн-платежами.

Как заявил менеджер по развитию бизнеса BVDH Лукас Венигер, отсутствие полностью лицензированного банка, поддерживающего сегодняшние стейблкоины, является их основным недостатком.Основатель и генеральный директор Bitbond Радослав Альбрехт отметил:

“Banks normally wouldn’t feel comfortable using [stablecoins] like Tether or USDC, due to the potential counterparty risk that is behind them […] They prefer to work with stablecoins issued by banks, and the same is true for institutional investors.”

Немецкий регулирующий орган Федеральное управление финансового надзора уже предоставило Bitbond свое разрешение на выпуск токенизированных облигаций на Stellar.

Ранее на этой неделе немецкий частный банк Hauck & Aufhäuser объявил о своем первом криптовалютном фонде, HAIC Digital Asset Fund I, который запускается 1 января 2021 года, который будет включать BTC, Ether и Stellar XLM.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий