Стейблкоин JPMorgan наконец-то увидел коммерческий свет

Новости

Спустя полтора года после первого анонса, JPM Coin – собственная стабильная монета JPMorgan Chase – теперь активна и используется крупной транснациональной технологической фирмой для круглосуточных трансграничных платежей.

Согласно отчету от 27 октября, это реальное доказательство того, что технология повышает эффективность и снижает затраты, укрепило уверенность мегабанка в перспективности и прибыльности технологии.Ожидая, что другие коммерческие клиенты подпишутся на использование стейблкоина, JPMorgan создал специальный бизнес, посвященный работе с цифровой валютой и блокчейном.

Новое бизнес-подразделение, получившее название «Оникс», насчитывает более 100 сотрудников и возглавляется Умаром Фаруком в качестве генерального директора.Такис ​​Георгакопулос, глобальный руководитель отдела оптовых платежей JPMorgan, заявил журналистам:

“We are shifting to a period of commercialization […] moving from research and development to something that can become a real business.”

Вслед за недавним переходом PayPal на криптовалюту уверенность действующих операторов в том, что блокчейн действительно может приносить им деньги, по-видимому, растет.Эксперименты и разработки JPMorgan с этой технологией на данный момент можно разделить на несколько ключевых областей.

Во-первых, мегабанк с 2017 года пилотирует межбанковскую информационную сеть на основе блокчейна, в которой участвуют более 400 банков и корпораций.JPMorgan считает, что сеть, которая теперь переименовывается в Liink, может обеспечить значительную экономию средств за счет комплексного взаимодействия банков-корреспондентов при международных оптовых платежах.Сам JPMorgan обеспечивает трансграничные потоки оптовых платежей на сумму более 6 триллионов долларов в день в более чем 100 разных странах.

Банк также определил полезность блокчейна для обновления существующей устаревшей системы обработки «сотен и миллионов» бумажных чеков.Блокчейн и оцифровка могут безопасно полностью устранить физические аспекты этого обмена.Георгакопулос сказал, что до коммерческого запуска новой системы блокчейн осталось несколько месяцев:

“Using a version of blockchain with the participants being the main issuers of checks and the main operators of lockboxes, it’s possible we can save 75% of the total cost for the industry today, and make checks available in a matter of minutes as opposed to days.”

Наконец, JPMorgan доверяет блокчейну для создания новых платежных систем для глобальных центральных банков и их развивающихся цифровых валют центральных банков.Указывая на Китай и Сингапур, Георгакопулос выразил уверенность в том, что вероятность принятия CBDC «очень высока».

Новый генеральный директор Onyx поделился своим мнением о том, почему до сих пор разработки в области блокчейн в JPMorgan казались «медленными» или, по крайней мере, двусмысленными:

“If you think about blockchain, we are either somewhere in the trough of disillusionment or just beyond that on the hype curve. That’s why at JPMorgan we’ve been relatively quiet about it until we were ready to scale it and commercialize it.”

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий