Стратегия Мальты в отношении блокчейн-острова дает сбой, поскольку банки отказываются играть в мяч

Новости

Министр финансов и занятости Мальты Клайд Каруана заявил, что план страны по превращению в «блокчейн-остров» терпит неудачу из-за нежелания местных банков работать с инновационными фирмами.

Выступая перед местным СМИ Lovin Malta, Каруана отметил, что немногие местные предприятия смогли обеспечить безопасность банковских партнеров, заявив: «Традиционные банки списали блокчейн на ранних этапах».

“The banks must be convinced that this is something that can really happen; unless banks are on board it will be very difficult.”

Каруана подчеркнул необходимость инвестировать в формирование навыков, необходимых на местном уровне для поддержки процветающего сектора блокчейн, заявив: «Всегда есть потенциал [стать островом блокчейн], но если мы хотим, чтобы это произошло, нам нужно больше работать».

То, что Каруана называет «скептицизмом розничного банкинга», влияет не только на блокчейн, но и на другие развивающиеся отрасли, такие как план острова по поддержке медицинского каннабиса.В дополнение к очевидной незаинтересованности банков, министр подчеркнул, что отсутствие местных навыков препятствует росту новых отраслей на Мальте:

“It’s not just about whether the industries are new or old, but rather a question of skills. [If] investors don’t find what they require, they may think twice. If we want to keep on attracting investment to Malta, we must make sure we have what it takes in terms of skills.”

Парламент Мальты принял правила, поддерживающие блокчейн, в 2018 году в рамках своей попытки стать глобальным центром криптовалюты и DLT, при этом остров быстро стал домом для офисов крупнейших на тот момент в мире по объему обменов криптовалютой, Binance и OKEx.

Однако отставка бывшего премьер-министра Мальты Джозефа Маската в феврале 2020 года спровоцировала разоблачения того, что Управление финансовых услуг Мальты не выдало лицензию ни одной криптовалютной фирме.

Хотя новая администрация Мальты публично подтвердила свое стремление сделать Мальту глобальным центром криптовалюты, прогресс остается медленным – хотя поставщик дебетовых карт и платформа обмена Crypto.com стала первой компанией, получившей лицензию от местного финансового регулятора Мальты 24 ноября.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий