Судья отменяет собственное “ошибочное” отклонение иска Overstock

Новости

Федеральный судья штата Юта отменил свое собственное отклонение коллективного иска против онлайн-ритейлера Overstock, в котором утверждается, что он манипулировал рынком, выпустив в прошлом году токен ценных бумаг «Цифровой дивиденд» для акционеров.

6 января судья Кимбалл отменил свое предыдущее решение об отклонении иска, удовлетворив ходатайство истцов с октября о подаче измененной сводной жалобы.

Коллективный иск был подан ведущим истцом Mangrove Partners Master Fund в сентябре 2019 года, утверждая, что Overstock лгала о цели своего токена безопасности OSTKO, который, по утверждениям истцов, был разработан для «наказания» продавцов в короткие сроки.

В иске также утверждалось, что Overstock ввела инвесторов в заблуждение относительно финансов своего розничного подразделения и не раскрыла, что не обеспечила страхование ответственности директоров и должностных лиц.

Судья ранее удовлетворил ходатайства об отклонении иска в сентябре прошлого года после того, как он обнаружил, что выпуск токенов безопасности Overstock не манипулировал рынком и что изменения в отчете о прибылях и убытках фирмы были защищены Законом о реформе судебных разбирательств по частным ценным бумагам.В то время Кимбалл пришел к выводу, что жалоба была «классической попыткой судить о мошенничестве задним числом».

Но в среду судья Кимбалл заявил, что он совершил «ошибку», упустив из виду сноску в возражении истцов против ходатайств об отклонении, в которой запрашивалось разрешение на подачу измененной жалобы в случае отклонения дела.

Очевидно, обширная сноска также включала новые свидетельства конфиденциальных свидетелей, которые, по утверждению истцов, демонстрируют, что руководители Overstock знали о масштабах финансовых проблем.

Токен безопасности OSTKO компании Overstock начал торговаться в альтернативной торговой системе tZERO в мае 2020 года, при этом в середине августа стоимость токена резко выросла с 10 до 89 долларов.С тех пор токен упал на 50% и в последний раз переходил из рук в руки за 48,50 долларов.

По данным Stomarket, рыночная капитализация OSTKO составляет около 212 миллионов долларов, что делает его 85-м по величине криптовалютным активом по капитализации.OSTKO представляет примерно половину всей деятельности по торговле вторичными ценными бумагами.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий