Судья США отклонил дело о мошенничестве с криптовалютой против эмитента токенов BNT

Новости

Федеральный окружной суд в США отклонил групповой иск о мошенничестве с ценными бумагами против израильской криптовалютной компании Bancor.

Окружной судья США Элвин Хеллерстайн в понедельник постановил прекратить дело против Bancor, заявив, что истцы не заявили о потерях, а также сославшись на отсутствие личной юрисдикции.Судья также отменил устный спор, назначенный на 4 марта 2021 года, и вынес решение в пользу ответчиков.

Дело было возбуждено нью-йоркскими юридическими фирмами Roche Cyrulnik Freedman и Selendy & Gay в апреле 2020 года, в которых утверждалось, что разработчик протокола Bancor, BProtocol Foundation, нарушил федеральные законы и законы штата о ценных бумагах в США, продав незарегистрированные ценные бумаги.

Согласно документу, просмотренному Cointelegraph, суд постановил, что деятельность по продвижению токена BNT недостаточна для предоставления юрисдикции суда над фондом BProtocol.«Суд не обладает личной или конкретной юрисдикцией над Ответчиками, и дело должно быть прекращено из-за несоответствия в суде», – говорится в документе.

В заявке упоминается, что BProtocol Foundation действует в соответствии с законодательством Швейцарии и имеет офисы в Цуге и Израиле.Истец по делу Тимоти Холсворт утверждал, что в 2019 году он приобрел 587 токенов BNT в Висконсине через цифровую биржу в Сингапуре по совокупной стоимости 212,50 долларов.Несмотря на то, что Холсворт якобы имел возможность покупать токены BNT в США, судья заявил, что юрисдикция не подходит:

“The federal securities laws do not reach a purchase and sale outside the United States […] Wherever the current business location of Bancor, New York is not a reasonable and convenient place to conduct this litigation.”

Судья также заявил, что Холсворт не смог предоставить доказательств того, что монеты BNT упали в цене.Кроме того, истец не утверждал, что токены были куплены у Bancor или в связи с его первоначальным размещением монет на сумму 153 миллиона долларов, завершенным в июне 2017 года.

Последнее судебное решение знаменует собой последнее постановление в серии аналогичных дел, поданных инвесторами в лице компаний Roche Cyrulnik Freedman и Selendy & Gay.Как ранее сообщалось, юридические фирмы также представляют аналогичные заявки на крупнейшую в мире биржу криптовалют Binance, BitMEX, KuCoin, Block.one и другие.

Фирма также участвует в судебном процессе против Крейга Райта, самопровозглашенного создателя Биткоин (BTC), представляющего поместье Иры Клеймана.Имущество требует 50% биткоин-состояния Райта в размере 1,1 миллиона долларов, которое, как утверждает истец, по праву принадлежит ему.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий