Тайский «Волшебник криптовалюты» получил награду за предполагаемую роль в ограблении за 16 миллионов долларов

Новости

48-летний таиландец, назвавший себя «волшебником криптовалюты», был арестован в Бангкоке за его предполагаемую роль в мошенничестве с обменом криптовалюты на сумму 500 миллионов батов ($16,3 миллиона).

The Bangkok Post сообщает 5 сентября, что полиция арестовала Мана Джумуанга, который был арестован с 23 августа, когда он вчера играл в футбол в бангкокском районе Хуай Кхванг.

Схема за 16,3 миллиона долларов с жертвами в 10 странах

По словам генерал-майора Джирапопа Фуридета, командира отделения по борьбе с преступностью полиции Бангкока, Джумуанг обвиняется в том, что он является частью тайско-вьетнамской преступной группировки, которая преследует жертв по меньшей мере в 10 азиатских странах, включая Южную Корею и Вьетнам.

Предполагается, что четверо членов группы – вьетнамцы, а трое – тайцы.

Их схема включала в себя убеждение целей инвестировать в криптовалюты через них, при этом каждый член группы брал на себя ответственность за определенную роль, например, за открытие банковских счетов и выдвижение себя за инвесторов в цифровые активы.

Жертвы изначально получали отдачу от своих инвестиций, но затем связь с группой была внезапно прервана, утверждают в полиции.

Общая сумма заявленных потерь жертв оценивается в 500 миллионов бат (16,3 миллиона долларов).Jumuang сам обвиняется в том, что он потратил часть незаконно полученных средств на покупку земли в провинции Phichit Таиланда.

Полиция генерал-майора Джирапопа Фуридета сообщила, что полиция продолжает преследовать двух других тайских подозреваемых, в то время как четверо вьетнамских членов уже покинули страну.

2018: мошенничество с криптовалютой в семье

В то время как Мана Джумуанг, возможно, придумал для себя прозвище, звучащее на славу, прошлым летом добросовестная тайская знаменитость была арестована за его предполагаемую роль в 797 млн ​​бат (24,6 млн долларов) ограбления инвестиций в биткоин.

27-летняя таиландская звезда мыльной оперы Джиратписит «Бум» Джаравиджит была арестована по обвинению в отмывании денег после работы с шестью сообщниками – включая его братьев и сестер – чтобы якобы заманить инвесторов в инвестирование их криптовалюты в токен, ориентированный на азартные игры, даже не предоставивих с возвратами.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий