Телохранитель Джона Макафи не признает себя виновным в мошенничестве с криптовалютой на сумму 13 миллионов долларов

Новости

Бывший морской котик и телохранитель обиженного за границей основателя антивирусного программного обеспечения McAfee Джон Макафи не признал себя виновным по обвинениям, утверждая, что он участвовал в двух оптовых мошенничествах с криптовалютой, которые обманули инвесторов примерно на 13 миллионов долларов.

Джимми Гейл Уотсон-младший, бывший исполнительный советник «McAfee Team» – веб-сайта, предлагающего советы по криптовалюте, одобренного Джоном Макафи, был арестован в Техасе 4 марта. Уотсону предъявлены обвинения в якобы обмане инвесторов посредством мошенничества с криптовалютой, отмывания денег и мошенничества с использованием электронных средств.и сговор с целью совершения мошенничества с товарами и ценными бумагами.

В обвинительном заключении от 5 марта прокурор Манхэттена Одри Штраус заявила:

“McAfee, Watson, and other members of McAfee’s cryptocurrency team allegedly raked in more than $13 million from investors they victimized with their fraudulent schemes.”

Джон Макафи в настоящее время находится в тюрьме в Испании, где он был арестован за уклонение от уплаты налогов в октябре 2020 года. Правительство США в настоящее время добивается экстрадиции Макафи, чтобы он мог столкнуться с целым рядом обвинений, включая непредставление налоговых деклараций за 2014–2018 годы, когда он зарабатывал миллионы на«Продвижение криптовалют, консультационная работа, выступления с докладами и продажа прав на его историю жизни для документального фильма».

Уотсон обвиняется в причастности к серии схем «накачки и сброса» альткойнов в течение 2017 года и начала 2018 года. В обвинительном заключении утверждается, что команда McAfee приобрела большие суммы альткойнов по низким ценам, прежде чем публично одобрить их в сотнях тысяч Twitter McAfee свводящая в заблуждение информация.Как только розничные инвесторы подняли цены в ответ на твиты McAfee, группа тайно сбросила монеты.

Макафи недавно хвастался в Твиттере, что Dogecoin был одним из альткойнов, которые он публично одобрил.

Эту пару также обвиняют в том, что они публично рекламировали первоначальные предложения монет через аккаунт McAfee в Твиттере, «скрывая при этом, что эмитенты ICO компенсировали Макафи и его команде за его рекламные твиты значительную часть средств, собранных от инвесторов ICO».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий