Теперь подотчетный SEC, Bitcoin Trust в градациях серого на шаг ближе к публичной торговле

Новости

Bitcoin Trust от Grayscale теперь отчитывается перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), что делает его на один шаг ближе к публичной торговле.

Объявление

Bitcoin Trust от Grayscale управляет инвестициями в Биткоин от имени инвесторов, открывая им потенциал прибыли для монет при одновременном снижении рисков.Объявление от 21 января объявляет траст как первый в своем роде, чтобы сообщить SEC.

Полная форма 10 оттенков серого доступна здесь.После этой регистрации трест должен будет подавать квартальные и годовые отчеты в SEC, которые затем станут общедоступными.В ответ на запрос Cointelegraph компания Grayscale отказалась указать, когда именно она представит первый из этих отчетов, но сообщила, что фирма сделает это в соответствии с правилами SEC.

Хотя подачи формы 10 недостаточно для того, чтобы компания начала публично торговать на биржах, это шаг в этом направлении и открывает доверие для большего количества инвесторов, чем было ранее доступно без регистрации.

В объявлении, фирма делает особо отметить аккредитованных инвесторов – спорное обозначение.Владение или покупка акций из частного размещения Траста дает им преимущество более быстрой ликвидности с сокращенным периодом владения 6 месяцев.

Аккредитованные инвесторы

Объявление Grayscale поступает, когда SEC рассматривает изменения в назначении аккредитованного инвестора, о чем говорится в разделе 12 (g) акта 1934 года.

По сути, SEC доверяет богатому или исполнительному классу инвестировать с пониманием и, следовательно, с минимальным риском.И наоборот, инвестору на Мэйн-стрит, как полагает десятилетие прозвище, не хватает этого понимания.В соответствии с исключениями SEC компании могут предлагать акции аккредитованным инвесторам без подачи всех документов, которые SEC требует от публичных компаний.Критики считают это исключение выгодным для богатых, исключая при этом повседневных инвесторов, которых бывший комиссар SEC Майкл Пивовар назвал «забытыми инвесторами».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий