Технология Blockchain может скоро стать причиной развития медицинского туризма в Южной Корее

Новости

В Пусане частно-государственный консорциум в Южной Корее объявил о своем намерении создать платформу для медицинского туризма на базе блокчейна.Крайний срок для запуска в настоящее время не установлен.

По словам Кённам Илбо, инициативу возглавит Пусан Банк.Они надеются установить платформу в пределах второго по величине города страны с точки зрения населения.Основная цель группы – укрепление сектора медицинского туризма.

Консорциум включает в себя Пусанскую национальную университетскую больницу, Университетскую больницу Донг-А, Госпел-госпиталь Университета Госина, больницу имени Самюка Пусана и брокерскую компанию Knet Co. Ltd.

Банковские услуги, предлагаемые через платформу

В соглашении говорится, что местные компании объединят свои усилия с банковским сектором, в частности с Пусан Банком, для запуска мобильного приложения для смартфонов под названием «Региональная мобильная медицинская туристическая платформа».

Банковское учреждение намеревается направить все транзакции, связанные с медицинским туризмом, с помощью приложения, работающего на блокчейне, особенно тех, кто ищет пластическую хирургию и другие косметические процедуры.Они намерены сделать это, предлагая услуги обмена валюты и открытия счета.

Платформа также соединит пациентов с медицинскими учреждениями в Пусане.

Развитие медицинского туризма в Южной Корее

Бин Дэ Ин, исполнительный директор Пусан Банка, рассказал местным СМИ:

«Пусанский банк будет активно сотрудничать, чтобы сделать Пусан лучшим специализированным районом медицинского туризма в Корее.Мы будем играть роль в оживлении местного бизнеса медицинского туризма ».

Индустрия медицинского туризма становится все более популярной на азиатском континенте.Недавно крупная южнокорейская страховая компания KB Insurance объявила о своих планах по внедрению системы доставки сообщений с поддержкой блокчейн для своих клиентов.

10 июня сообщалось, что южнокорейские торговцы готовы принять цифровой юань в качестве способа оплаты в ближайшем будущем.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий