Торговля сельскохозяйственными товарами на основе блокчейна позволит задействовать крупнейший в мире рынок пшеницы

Новости

После двух лет пилотного тестирования швейцарский разработчик Cerealia SA запустил коммерческую платформу блокчейн-торговли и финансирования для глобальной сельскохозяйственной торговли.

Запуск последовал за обширной предзапускной пробной реализацией с компаниями из Алжира, Бразилии, Дубая, Японии и Украины.В ноябре 2018 года сообщалось о раннем использовании платформы для проведения пилотной операции по поставке черноморской пшеницы из российского портового города Новороссийск.

Cerealia сообщила журналистам, что она стремилась удовлетворить потребность в быстрой торговой платформе на мировом российском рынке пшеницы и объединить это с более надежной, прозрачной и технологически сложной программой исполнения.Генеральный директор Андрей Григоров сказал:

“Traders can now be 100% certain they really did the trade, versus traditional over-the-phone brokerage. Instantly, they have digitally signed contracts and blockchain-registered records ‘forever.’”

Поскольку мы являемся крупнейшим производителем пшеницы в мире, на российском рынке также ведется торговля кукурузой, ячменем и другими зерновыми, а также растительным маслом.По данным Cerealia, объемы транзакций в первую неделю запуска достигают 20 000 тонн зерна.

Ранее этой осенью ведущие мировые агропромышленные компании из США, Франции, Китая и Нидерландов создали совместное предприятие, которое будет использовать технологию блокчейн для оптимизации логистических процессов в сельскохозяйственном секторе Бразилии.Между ними вовлеченные коммерческие партнеры перевозят около 550 миллионов тонн зерновых и масличных культур в год.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий