Торговля сырьевыми товарами становится слаще с сахарной биржей на основе блокчейна

Новости

Крупнейший в мире сахарный завод Al Khaleej Sugar официально объявил о применении технологии блокчейн на своей недавно запущенной платформе для торговли сахаром DigitalSugar.io.

Пользователи платформы в ОАЭ будут торговать спотовой ценой на сахар с помощью токенов, привязанных к «до 100 000 тонн сахара-сырца», при этом привязка будет обеспечиваться блокчейном Universa, который будет выдавать электронные гарантии права собственности с токенами.Трейдеры смогут хранить токены на сумму от 1 кг до 1 млн тонн и будут платить 0,4% комиссии за обмен, а также ежегодную плату за хранение 2,5%.

Платформа, запущенная в партнерстве с флагманской свободной зоной и Управлением правительства Дубая по торговле сырьевыми товарами (DMCC) и Universa Blockchain, станет первой глобальной биржей, которая предложит трейдерам и инвесторам спотовую торговлю сахаром-сырцом на немедленной основе, а не болееобщие опционы или фьючерсы, предлагаемые другими текущими биржами.

Джамал Аль Гурайр, управляющий директор Al Khaleej Sugar, сказал, что запуск платформы для торговли сахаром на основе блокчейна соответствует более широким целям Стратегии блокчейн ОАЭ 2021, которую Высочество шейх Мохаммед бин Рашид, вице-президент и премьер-министрОАЭ и правитель Дубая, запущенный в 2018 году.

В стратегии Emirate Blockchain 2021 изложен амбициозный план по переносу не менее 50% транзакций, связанных с государством, на платформы технологии распределенного реестра (DLT) до конца этого года.

Шейх Мохаммед сказал о Стратегии:

«Внедрение этой технологии отразится на качестве жизни в ОАЭ и повысит уровень счастья для граждан.К 2021 году 50 процентов государственных транзакций на федеральном уровне будут проводиться с использованием технологии Blockchain … Эта технология сэкономит время, силы и ресурсы и позволит людям своевременно проводить большую часть своих транзакций, что соответствует их образу жизни и работе.”

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий