Три причины, по которым “ другой Ethereum ” за последнюю неделю подскочил на 130%

Новости

Ethereum Classic (ETC) продолжает поддерживать параболический рост цен, который начался в конце марта.

Данные агрегатора рынка криптовалют Coingecko показывают, что на момент написания ETC вырос почти на 50% за последние 24 часа торговли.

Действительно, криптовалюта, занимающая 20-е место по рыночной капитализации, в настоящее время находится на рекордно высоком уровне, превышающем 76 долларов.

Source: TradingView

Первая вероятная причина этого текущего повышения цены заключается в том, что это продолжение положительной динамики ETC с конца первого квартала 2021 года.

Как ранее сообщалось, основные форки, такие как ETC и Bitcoin Cash (BCH), демонстрируют значительные восходящие движения.ETC стал следствием хард-форка Ethereum, который последовал после разногласий по поводу наилучшего курса действий для исправления фиаско децентрализованной автономной организации в июле 2016 года.

Розничная ажиотаж также растет вокруг ETC, тем более что токен доступен для покупки в популярном торговом приложении Robinhood.Согласно данным Google Trends, объем онлайн-поиска Ethereum Classic находится на высоком уровне.

Эта текущая шумиха в розничной торговле также может быть связана с тем, что эфир (ETH) впервые достиг рекордного уровня и превысил 3000 долларов.Действительно, настроения в социальных сетях указывают на то, что новички-держатели ETC считают «зеленый Ethereum» гораздо более дешевой альтернативой безжалостному ETH.

ETC также превзошла ETH с точки зрения роста цен с начала года более чем в три раза.

Розничные трейдеры – не единственные инвесторы, желающие пополнить свои портфели ETC, поскольку Grayscale также увеличивает долю владения Ethereum Classic.Grayscale Ethereum Classic Trust в настоящее время управляет активами на сумму около 711,6 млн долларов.

Положительные ценовые показатели ETC на данный момент в 2021 году также предлагают некоторую отсрочку для проекта, страдающего от проблем с безопасностью в 2020 году. Зеленый Ethereum подвергся множественным атакам 51%, при этом миллионы долларов ETC были выведены из проекта.

Поскольку криптовалюты, такие как ETC, BCH и Dogecoin (DOGE), демонстрируют значительный рост цен, история альтернативного сезона продолжает развиваться, особенно на фоне текущего заикания Биткоина (BTC).Доминирование рыночной капитализации Биткоин также находится на самом низком уровне с июля 2018 года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий