Турция может создать центральный банк-хранитель после предполагаемого мошенничества на двух крупных биржах

Новости

После ареста на прошлой неделе нескольких сотрудников базирующихся в Турции криптовалютных бирж Thodex и Vebitcoin правительственные чиновники, как сообщается, планируют создать орган центрального банка, который мог бы хранить цифровые активы.

Согласно отчету Bloomberg, неназванный высокопоставленный чиновник в правительстве Турции сказал, что местные власти могут создавать центральный банк-хранитель, направленный на устранение риска контрагента при работе с криптовалютами.Тот же источник утверждал, что правительство также рассматривало возможность установления порога капитала для обменов и требовало от руководителей криптовалютных фирм наличия определенных фундаментальных знаний о цифровых валютах.

Сообщение появилось в связи с тем, что владелец Thodex Фарук Фатих Озер, по слухам, сбежал в Албанию после обвинений в мошенничестве с выходом, которое могло обмануть более 390000 пользователей криптовалютной биржи примерно на 2 миллиарда долларов.Полиция задержала 62 человека, связанных с Thodex, поскольку биржа заявила, что остановит торговлю и снятие средств, в то время как Озер был выдан международный ордер на арест.Сегодня албанская полиция провела обыск в доме в Тиране и задержала двух человек, которые якобы оказывали помощь Озеру, но не смогли найти владельца биржи криптовалют.

Государственное информационное агентство Anadolu также объявило, что сотрудники криптовалютной биржи Vebitcoin удерживаются властями по аналогичным обвинениям в мошенничестве, позже сообщив, что генеральный директор Илкер Бас был среди четверых задержанных.Хотя Vebitcoin заявил на своем веб-сайте, что прекратит свою деятельность, Совет по расследованию финансовых преступлений Турции, как сообщается, уже заблокировал счета Vebitcoin и начал расследование предполагаемого мошенничества.

Аресты и ограничения со стороны бирж произошли после того, как недавно назначенный управляющий центрального банка Турции Чахап Кавджиоглу фактически заявил, что запретит криптовалюты в стране, указ, который вступит в силу с пятницы.Сообщается, что приказ запрещает держателям использовать свою криптовалюту для платежей, а также не позволяет поставщикам платежей предоставлять фиатные деньги для обмена криптовалюты.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий