Управляющий австралийским криптовалютным фондом приговорен к 7 годам за кражу $54 млн у инвесторов

Новости

Стефан Хе Цинь, основатель двух хедж-фондов криптовалюты, был приговорен к более чем семи годам тюремного заключения после того, как власти США обнаружили, что обманули инвесторов на 54 миллиона долларов,

В заявлении Министерства юстиции США от 15 сентября было объявлено, что окружной судья США Валери Капрони приговорила Циня к 90 месяцам лишения свободы за вымогательство у его инвесторов 54 миллионов долларов.

24-летний австралиец в период с 2017 по 2020 годы владел и управлял двумя инвестиционными фондами криптовалюты – Virgil Sigma и VQR, последний из которых был основан в феврале 2020 года.

Несмотря на то, что Вирджил Сигма утверждал, что инвестирует активы клиентов в стратегии криптовалютного арбитража, Министерство юстиции обнаружило, что с 2017 года Цинь присвоил капитал инвесторов из фонда для оплаты личных расходов, включая еду, аренду и частные инвестиции.

Чтобы не вызывать подозрений у своих инвесторов, Цинь создал фальшивые выписки со счетов и фальшивые налоговые документы, в которых утверждалось, что фирма была прибыльной каждый месяц с августа 2016 года, за исключением марта 2017 года.

После регулярной лжи своим клиентам относительно «стоимости, местоположения и статуса их инвестиционного капитала» – когда Сигма заявлял о $90 млн в активах, несмотря на то, что Цинь «растратил почти весь капитал инвестора», – Цинь попытался украсть активы из VQR, чтобыоплатить запросы на выкуп от инвесторов Sigma.

В декабре 2020 года Цинь приказал главному трейдеру VQR закрыть все позиции фонда и перевести средства австралийцу.Несмотря на предупреждение о том, что этот шаг принесет убытки инвесторам VQR, главный трейдер закрыл позиции VQR и направил средства Qin.

4 февраля 2021 года Цинь признал себя виновным по одному пункту обвинения в мошенничестве с ценными бумагами.В последнем заявлении Министерства юстиции США прокурор Одри Штраус заявила:

“Qin’s brazen and wide-ranging scheme left his beleaguered investors in the lurch for over $54 million, and he has now been handed the appropriately lengthy sentence of over seven years in federal prison.”

Цинь также приговорили к лишению свободы на сумму более 54 миллионов долларов и приговорили к трем годам надзора.

По теме: человек из Огайо признал себя виновным в мошенничестве с криптовалютой на сумму более 30 миллионов долларов, обещая 15% ежемесячно

Регуляторы во всем мире недавно подчеркнули растущую распространенность мошенничества с криптовалютой, а глава SEC Гэри Генслер подчеркнул, как пробелы в нормативной защите могут поставить под угрозу потребителей в начале месяца.

«Инвесторы могут менее скептически относиться к инвестиционным возможностям, которые включают в себя что-то новое или« передовое », или могут быть захвачены страхом упустить возможность (FOMO)», – предупредил Генслер.

В мае Федеральная торговая комиссия сообщила, что с октября 2020 года потери потребителей в результате мошенничества с инвестициями в криптовалюту составили более 80 миллионов долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий