Уровень сложности биткоин-майнинга достиг рекордного уровня 17345948872516.06

Новости

После рекордно высокого уровня хэш-биткоин на прошлой неделе последняя корректировка сложности изменилась на + 9,89%, в результате чего 13 июля уровень достиг нового рекордного максимума – 17,3 трлн.

Несмотря на отсутствие в последнее время значительного ценового действия в биткоин (BTC), основы безопасности сети так же хороши, как и прежде.Это более позитивная новость для инвесторов, обеспокоенных предыдущим падением скорости хэширования и сложностью после третьего события, посвященного уменьшению прибыли в мае.

Опасения по поводу сокращения в два раза необоснованно

Некоторые аналитики прогнозировали, что сокращение вознаграждения в два раза в начале этого года приведет к массовой капитуляции от убыточных майнеров.

Сразу после деления пополам скорость хэширования значительно снизилась, после чего произошло два снижения сложности майнинга.Но корректировка в сторону повышения на 14,95% в прошлом месяце почти полностью изменила предыдущие два падения сама по себе.

Поскольку скорость хэширования и сложность достигли исторического максимума, любые опасения, связанные с влиянием деления пополам, теперь оказались необоснованными.

Сохранение Биткоин на 1 блоке за 10 минут

Сложность майнинга автоматически корректируется каждые 2016 блоков (или примерно 14 дней), чтобы новые блоки производились в среднем каждые 10 минут.

Как правило, она колеблется в зависимости от скорости хэширования (увеличение мощности хеширования означает более быстрые блоки, поэтому сложность также должна быть увеличена), хотя общая тенденция имеет тенденцию к росту.

Более высокая сложность также может повлиять на прибыльность майнинга, что заставляет некоторых майнеров распродавать.Когда это происходит, это может потенциально снова снизить скорость хэширования.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий