Уровень хеш-Биткоин достиг 102 квинтиллионов в историческом сетевом событии

Новости

Скорость хэширования биткоин-сети (BTC) впервые в истории превысила рекордные 102 хинтиллионных хэша, что стало исторической вехой для криптовалюты.

Биткоин добавляет еще один ноль к скорости хэширования

Как подтвердили данные от мониторинга ресурса Blockchain 18 сентября, скорость хэширования, в конечном счете, функция того, насколько безопасна сеть Биткоин, достигла максимума в 102,8 хинтиллионных хэшей.

Скорость хэширования биткоин-сети

Скорость хэширования биткоин-сети.Источник: Блокчейн

Достижение следует за строкой рекордов для метрики в этом году, Cointelegraph сообщает о различных этапах его расширения за последние несколько месяцев.

Скорость хэширования относится к количеству вычислительной мощности, задействованной в обработке транзакций Биткоин.Чем выше число хэшей, тем больше подразумевается конкуренция среди майнеров за получение награды за блок.

С декабря 2018 года коэффициент хэширования вырос с недавнего минимума в 31 квинтиллион хэшей в секунду, что соответствует прогрессу в 230%.

Сторонники Биткоин имеют значение для цены

Текущий рост взволновал комментаторов, несмотря на то, что они идут в тандеме с умеренным снижением цены на биткоин.

Как отмечалось многими, новые восходящие действия для тенденций хэш-скорости могут указывать на будущий рост цен.Уровень хеша начал расти в январе после нескольких месяцев снижения, а затем цена последовала в апреле.

Комментируя текущие темпы роста, организатор Lightning Torch Hodlonaut сказал, что цифры говорят о глубокой уверенности среди майнеров.

«Последний период переналадки (блоки 2016 года, или около 2 недель) увеличился на 10,38%.Мы на полпути к текущему периоду перенастройки и ожидаем еще 11,85% роста », – прогнозирует он.

Другие уже дали более оптимистичные прогнозы.Макс Кейзер, твердо верящий в мастерство Биткоина по отношению к альткойнам, часто удваивал свое изображение гигантских скачков как в скорости хеша, так и в цене в ближайшем будущем.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий