Учреждения помогают стимулировать рост, поскольку объемы Bitcoin ETP увеличиваются на 50%

Недавние исследования показали, что в этом месяце резко выросли объемы биржевых продуктов институционального уровня.

В отчете CryptoCompare рассматриваются некоторые показатели, лежащие в основе эпического бычьего движения Биткоина к новому максимуму 2020 года в 17 800 долларов США, и показано, что институты были движущей силой.

Обзор управления цифровыми активами показал, что совокупные объемы биржевых продуктов (ETP) выросли на 53% за последние 30 дней.Среднесуточные объемы сейчас составляют 173,5 миллиона долларов по сравнению со 113 миллионами долларов в октябре.ETP – это типы ценных бумаг, которые отслеживают базовые ценные бумаги, индексы или финансовые инструменты, в данном случае Биткоин.

В отчете упоминается продукт Bitcoin Trust от Grayscale как один из ключевых факторов роста, превышающий 9 миллиардов долларов в активах под управлением.(Однако в последнем обновлении институционального фонда, опубликованном 18 ноября, на самом деле говорится, что он достиг рубежа в 10 миллиардов долларов в цифровых активах под управлением.) В Grayscale сейчас содержится полмиллиона BTC.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Затем последовал продукт Grayscale Ethereum Trust (ETHE) с активами под управлением на сумму 1,7 миллиарда долларов, что на 40% больше, чем за предыдущие 30 дней.Поставщик фонда институционального уровня также загружает Litecoin, который теперь составляет 58 миллионов долларов в AUM, что превышает количество Bitcoin Cash Trust, у которого есть 46 миллионов долларов.

В отчете добавлено, что Bitcoin Fund (QBTC) 3iQ показал самую высокую доходность за последние 30 дней – чуть более 49%.3iQ – ведущий канадский управляющий фондами Биткоин и криптовалютных активов.

Продукт BTCE от ETC Group показал наибольший процентный прирост AUM, который почти удвоился до 116 миллионов долларов, что на 93% больше, чем в предыдущие 30 дней.Средние объемы продаж продукции BTCE в ноябре утроились и составили 8,87 млн ​​долларов в день, что более чем на 200% выше, чем в среднем за октябрь.

Фонд BTCE был запущен в июне 2020 года, став первым ETP на основе Биткоин, включенным в листинг XETRA, торговой технологической платформы, управляемой Deutsche Börse Group.

Тем временем, у BTCW WisdomTree за тот же период AUM увеличился на 65% до 79 миллионов долларов.WisdomTree – это биржевой фонд из Нью-Йорка, спонсор и управляющий активами ETP.

Продукты институционального уровня играют гораздо большую роль в ралли Биткоин в 2020 году. В последний раз, когда BTC рос до этих цен в 2017 году, Чикагская товарная биржа и Чикагская биржа опционов как раз запускали первые институциональные фьючерсные продукты на биткоин для этого актива.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий