У SEC есть 45 дней, чтобы ответить на заявку VanEck Bitcoin ETF

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США теперь имеет 45 дней для принятия первоначального решения по заявке на регистрацию биржевого фонда VanEck Bitcoin (BTC), которая официально опубликовала заявление компании на своем веб-сайте 15 марта.

Теперь SEC должна утвердить, отклонить или продлить период проверки для подачи биткоин-ETF в течение 45-дневного окна.Комиссия по ценным бумагам и биржам может продлить период обсуждения до 249 дней до вынесения окончательного решения.У общественности также есть трехнедельный период для отправки комментариев на веб-сайте SEC.

Как ранее сообщалось, Чикагская биржа опционов (CBOE) подала заявку на листинг биткоин-ETF VanEck еще в январе.VanEck был одним из претендентов на получение BTC ETF еще в 2017 году, когда несколько компаний стремились получить одобрение SEC для биткоин-ETF.

В то время подразделение по управлению активами сотрудничало со стартапом блокчейн SolidX, чтобы зарегистрировать совместный биткоин-ETF.Однако ETF VanEck/SolidX BTC был отозван до того, как SEC вынесла решение о регистрации.

Еще в январе SolidX подала иск против VanEck, обвинив последнего в плагиате своего биткоин-ETF.Согласно деталям жалобы, SolidX заявила, что VanEck действовал недобросовестно, подавая биткоин-ETF на основе своей работы.

После смены руководства комиссии после ухода Джея Клейтона в декабре 2020 года фирмы в США снова пытаются создать биткоин-ETF.В период пребывания Клейтона в SEC комиссия отклонила девять биткоин-ETF.

Нерегулируемый характер спотового рынка Биткоин был популярным рефреном при каждом отказе.В течение этого периода Комиссия по ценным бумагам и биржам обычно указывала на эту проблему как на повод для беспокойства, заявляя, что манипулирование ценами было несложно осуществить, поэтому одобрение BTC ETF не рассматривалось.

Ранее в марте нью-йоркская фирма по управлению активами WisdonTree подала заявку на биткоин-ETF в SEC.Между тем, некоторые рыночные комментаторы говорят, что одобрение BTC ETF в Канаде может побудить комиссию пересмотреть свою предыдущую сдержанность.

Действительно, в феврале месяце канадские регуляторы ценных бумаг одобрили пару биткоин-ETF, став первым из таких инвестиционных продуктов в Северной Америке.После первоначального успеха этих ETF некоторые фирмы теперь стремятся расширить свой каталог, запустив ETF на Ether (ETH).

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий